• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

На днях компания Hyperloop One опубликовала заявление, в котором говорится, что инженеры уже начали возводить первый отрезок трассы DevLoop. Трубу, по которой с огромной скоростью совсем скоро будут перемещаться пассажирские капсулы, было решено делать в Северном Лас-Вегасе.

Ранее многие инвесторы и чиновники разных стран изъявили желание заняться постройкой транспортной системы нового типа. Недавно сообщалось, что ведутся переговоры о строительстве трассы Hyperloop в Объединённых Арабских Эмиратах. По словам разработчиков системы, путешествие из Дубая в Абу-Даби будет длиться всего около десяти минут, а это, на секундочку, 160 с лишним километров!

Но, похоже, власти Лас-Вегаса оказались проворнее всех, поэтому решили перейти от слов к делу. Первый отсек трубы уже установлен, строительство продолжается! Предположительно, к 2020 году жители и гости Лас-Вегаса уже смогут пользоваться новой транспортной системой, которая будет осуществлять как пассажирские, так и грузовые перевозки.

«Путешествовать можно будет в капсулах трёх разных типов: простой, кабинке повышенного комфорта, а для деловых людей будет доступен вариант капсулы для совещаний. Грузовые и пассажирские вагоны будут объединяться в один состав. Всё довольно обычно. И да, куда же без модных приложений для смартфонов? Купить билет можно будет прямо с телефона», — сообщает сайт Electrek со ссылкой на пресс-службу Hyperloop One.

Звучит круто, выглядит впечатляюще, но для того, чтобы будущее наступило, всё это необходимо ещё построить, протестировать и запустить. Скрестим пальцы, очень уж хочется прокатиться по трубе с ветерком, правда?

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.