• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Испытания беспилотных авто от компании Baidu

Китайский интернет-поисковой гигант Baidu продолжает активную разработку технологий самоуправляемых автомобилей и недавно провел новый публичный тест своих беспилотных авто. Сообщает https://wofmd.com/ Модели автомобилей для испытаний предоставили компании BYD, Chery и BAIC, также базирующиеся в Китае. Проходивший в этот вторник тест в туристическом городке Вужен был открытым. Другими словами, любой желающий – а их в общей сложности набралось около 200 человек — мог принять в нем участие в качестве пассажира и проехаться по трехкилометровому отрезку пути.

Беспилотные автомобили были оснащены системами автономного управления Velodyne LiDAR, несколькими видеокамерами, коротковолновым радаром и компьютерной системой для обработки всей поступающей информации. Все эти вещи были разработаны и установлены на машины самой компанией. Оснащенные такими системами авто могут самостоятельно менять полосу движения, соблюдать правила дорожной разметки, останавливаться на перекрестках и даже разворачиваться на них. Максимальная скорость автомобилей была ограничена 60 километрами в час согласно действующему местному законодательству.

На случай непредвиденных обстоятельств на месте водителя находится человек, готовый перенять управление машиной на себя. Однако руки на руле они не держали, согласно информации, предоставленной Baidu. В салоне каждого автомобиля также находился цифровой дисплей, сообщающий пассажирам различную информацию, включая состояние загруженности дороги и наличие других объектов на протяжении всего пути.

Компания Baidu ставит перед собой задачу выпустить первые коммерческие самоуправляемые автомобили на дороги страны в 2018 году и переход к более массовому производству к 2021-му. В целом компания показывает большой прогресс в развитии технологий беспилотных автомобилей, особенно если учесть, что работать в этом направлении Baidu начала в декабре 2015 года. Спустя совсем немного времени компания отчиталась об успешных испытаниях в Пекине.

К настоящему моменту Baidu также проводит испытания своих технологий в Калифорнии (США), после того как получила на это соответствующее разрешение ранее в этом году.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.