• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Nissan Murano провалил краш-тест Latin NCAP

Последняя серия краш-тестов южноамериканской организации Latin NCAP завершилась неожиданным провалом Nissan Murano. Собранный в США кроссовер с семью подушками безопасности в базовом исполнении получил всего две звезды из пяти.

Nissan Murano третьего поколения обеспечивает достаточную защиту водителя, взрослых пассажиров и детей при боковом ударе, а также имитации бокового удара о столб. Однако неожиданно плохо переносит фронтальное столкновение на скорости 64 км/ч о деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием кузова с водительской стороны.

Результаты краш-теста неприятно удивили экспертов Latin NCAP: нарушена структурная целостность кузова, передняя стойка кузова деформировалась, одна из петель водительской двери оторвалась, а левое колесо опасно сместилось назад и продавило металл в области ног водителя. Кроме того сместилась рулевая колонка. Все это свидетельствует о серьезной опасности для жизни и здоровья водителя, отметили в организации.

 

 

«Удивительно, что автомобиль с передовыми технологиями защиты и семью подушками безопасности в стандартной комплектации не может заработать пять звезд за защиту взрослых. Murano выпускается в США – стране с высокими стандартами безопасности. Мы направили выводы производителю и порекомендовали Nissan усовершенствовать структуру кузова», – заявил генеральный секретарь Latin NCAP Алехандро Фурас.

Для Nissan такой провал Murano оказался не менее неожиданным. Производитель проспонсировал испытания автомобиля для стран Южной Америки, кроме того аналогичный автомобиль 2015 модельного года получил высокую оценку в более требовательном краш-тесте IIHS в США. При фронтальном ударе на скорости 64 км/ч о несминаемый барьер с 25-процентным перекрытием кузова кроссовер в спецификации для Северной Америки получил оценку «хорошо».

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.