• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Seat Ibiza пятого поколения

Seat представил хэтчбек Ibiza пятого поколения. Теперь модель будет исключительно пятидверной, получит бензиновые и дизельные турбомоторы мощностью от 80 до 150 л.с., светодиодные фары, а также широкий набор дополнительных опций. В Европе новинку начнут продавать в этом году.

Seat Ibiza появился в 1984 году. Эта модель продержалась на конвейере дольше любого другого «Сеата», а также стала самой массовой для испанской марки – счет проданных «Ибиц» перешагнул отметку в 5.4 млн экземпляров. Хэтчбек пятого поколения призван развить успех предшественников, а также привлечь более состоятельных клиентов. Ibiza новой итерации стала первым автомобилем Seat на самой маленькой версии модульной платформы Volkswagen MQB A0.

В Seat заявили, что Ibiza пятого поколения значительно просторнее, крепче и безопаснее предшественника. Новый хэтчбек на 87 мм шире, на 2 мм короче и на 1 мм ниже предыдущего. Кроме того спереди колея расширена на 60 мм, а сзади – на 48 мм. Наконец, колесная база получила прибавку в 95 мм, и теперь составляет 2 564 мм, что на 94 мм превышает аналогичный показатель пятидверного Volkswagen Polo. Объем багажника увеличен на 63 л – до 355 л. Жесткость кузова на кручение выросла на 30%.

Все двигатели нового Seat Ibiza соответствуют стандарту Евро-6, который начнет действовать в Украине с 2018 года. Бензиновая гамма состоит из трех турбомоторов: трехцилиндрового 1.0 TSI мощностью 95 или 115 л.с., а также 150-сильной «четверки» 1.5 TSI, которая появится в конце 2017 года. Дизельный турбодвигатель TDI может быть только 1.6-литровым, но в трёх вариантах форсировки: на 80, 95 и 115 л.с.

Помимо этого в некоторых странах Европы New Ibiza будет доступна с адаптированным для работы на метане (CNG) двигателем 1.0 TSI мощностью 90 л.с. Трансмиссии – 5-ступенчатая «механика» для 95-сильного и менее мощных силовых агрегатов, а также 6-ступенчатая МКПП для более производительных версий. Двухпедальные модификации получат 7-ступенчатый «робот» DSG.Ibiza получила четыре исполнения: Reference, Style, FR и Xcellence. Версия FR является самой «спортивной» и помимо иных бамперов отличается от собратьев более жесткой подвеской, а также ездовыми настройками Normal и Sport. Вариант Xcellence, напротив, предназначен для более спокойной езды и характеризуется максимальной комплектацией. При этом как для FR, так и для Xcellence доступна декоративная LED-подсветка салона.В список доступных опций Seat Ibiza вошли: система автоматического аварийного торможения, адаптивный круиз-контроль, помощник движения в пробках, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя кнопкой, передний и задний парктроники с камерой заднего вида, а также беспроводная зарядка смартфона с усилителем GSM-сигнала. На автомобили старших комплектаций с камерой заднего вида будет устанавливаться мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, а также поддержкой приложений Apple CarPlay, Android Auto и Mirror Link. Ещё одной опцией станет акустика от Beatsaudio.

Публичная презентация Seat Ibiza пятого поколения состоится в марте на автосалоне в Женеве. Европейский старт продаж ожидается в июне. Цены пока не раскрываются.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.