• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Volvo XC60 нового поколения

На женевском автосалоне дебютировал кроссовер Volvo XC60 нового поколения. Модель переехала на современную платформу SPA от флагманского XC90, получила бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 190 до 320 л.с., а также ещё более мощную силовую установку гибридного типа и передовые системы безопасности.

Volvo называет новый XC60 одним из самых безопасных автомобилей в мире. Комплекс City Safety дополнен функцией легкого подруливания. Новая система Oncoming Lane Migration использует подруливание чтобы избежать лобового столкновения, а Blind Spot Indication System (BLIS) теперь использует подруливание для снижения риска столкновений в параллельных полосах движения. В качестве опции доступен адаптивный круиз-контроль Pilot Assist, который при наличии четкой разметки дороги контролирует руль, ускорение и торможение на скоростях до 130 км/ч.

XC60 второго поколения выйдет на рынки в полноприводных модификациях с двумя дизельными и таким же количеством бензиновых четырехцилиндровых двигателей. Мотор D4 выдает 190 л.с., D5 развивает 235 л.с., отдача бензинового T5 достигает 254 л.с., а мощность силового агрегата модификации T6 с турбиной и компрессором составляет 320 л.с. (крутящий момент 400 Нм). Указанные агрегаты сочетаются с 8-ступенчатым «автоматом». Позднее должна появиться «механика» и передний привод.

На вершине гаммы XC60 разместится плагин-гибрид T8 Twin Engine с силовой установкой мощностью 407 л.с. Кроссовер такой модификации ускоряется с 0 до 100 км/ч за 5.3 секунды. От просто бензиновых и дизельных собратьев его можно отличить по лючку зарядного устройства на переднем крыле с водительской стороны.

Опционально для нового кроссовера Volvo предложат четырехзонный климат-контроль с системой очистки воздуха CleanZone. В компании заявили, что в салоне автомобиля с таким «допом» воздух будет свежим как в Скандинавии. Старт производства Volvo XC60 второго поколения запланирован на середину апреля. Автомобили для Европы будут выпускать в Швеции.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.