• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Инновационная система мониторинга шин от Pirelli

На автосалоне в Женеве представлены новые разработки компании Pirelli: «цветные» шины с износостойким покрытием на боковинах, а также технология мониторинга состояния «умных» шин. Последняя работает через облачное хранилище данных, которое передает информацию непосредственно в смартфон водителя.

Система контроля состояния шин получила название Pirelli Connesso. Она представляет из себя новый виток развития технологии мониторинга шин линеек P Zero и Winter Sottozero с интегрированными датчиками. Теперь показания устройств передаются не только в бортовой компьютер автомобиля, но и в облачное хранилище данных Pirelli Cloud. К «облаку» также подключается смартфон водителя с фирменным приложением. Можно посмотреть давление, температуру, вертикальную нагрузку, пройденный километраж, а также степень износа.

В приложении также предусмотрены уведомления о недостаточном давлении и необходимости сезонной замены. При этом программа найдет ближайшую станцию техобслуживания, а в некоторых случаях даже предложит оформить предзаказ на новые покрышки. Система Connesso будет доступна в США начиная с лета 2017 года. Затем технология появится в Европе. Разработчики рассчитывают, что «умные» шины заинтересуют как владельцев спорткаров, так и водителей обычных автомобилей.

Шины с цветными боковинами разработаны для водителей, которые желают сделать свои автомобили более заметными в потоке. На моторшоу представлены изделия с красными, желтыми, белыми и серебристыми вставками, которые станут базовыми для «разноцветных» модификаций шин P Zero и Winter Sottozero. Помимо этого производитель предложит за доплату подобрать индивидуальный оттенок. Стоимость новых изделий не уточняется.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.