• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ТОП-5 проверенных советов для выбора очков

Июл 3, 2017 ,

Узнаешь, как выбрать очки — поймешь, как даже самое скучное лето можно сделать лучшим.

Первым делом поговорим о линзах, так как они — элемент, который помогает не только стильно выглядеть, но и предотвращает катаракту и заболевания центральных нервных клеток глаза.

УФ-излучения

Солнцезащитные очки блокируют 99 % вредных излучений, поэтому являются отличным решением при выборе очков. Но их лучше покупать в специальном магазине и не экономить. Дешевые очки с рынка не спасут твоих глаз, а, возможно, и наоборот — навредят.

Поляроидные линзы

Поляроидные линзы блокируют горизонтальные лучи света. Они просто незаменимы, когда находишься на ярком солнце. Но во время активного отдыха лучше держаться от них подальше, иначе глаза будут терять резкость.

Тип лица

Мужчинам с длинным прямоугольным лицом стоит выбирать очки, закрывающие большую часть лица. А еще они должны выглядеть, как широкая поперечная линия. Такие зрительно уменьшат длину того, на что так часто смотришь в зеркало.

Для парней с широким лбом и узким подбородком лучшее решение — очки с квадратными или прямоугольными оправами.Круглолицым подойдет оправа с подчеркнутыми прямыми линиями и стеклами прямоугольной формы. Очень темный цвет оправы тоже уменьшает полноту лица.

Обладатель широкого лба и челюсти? Значит, твое лицо чем-то напоминает геометрический квадрат. Но правильные очки могут с этим быстро разобраться. Главное — чтобы были не очень большие оправы, и с плавными кривыми линиями, советуем обратить внимание на овальные и округлые формы. Они уменьшат “квадратность“ лица и добавят ему длины.

Если ты худой, то ни в коем случае не носи очки с узкими рамками. Они сделают тебя еще худее. Выбирай то, что с широким охватом и большими линзами.

Классической овальной форме лица повезло больше всего. Ей подойдут практически все оправы. Главное только, чтобы они не были уже самой широкой части лица. А самый идеальный вариант — чтобы верхняя линия оправы почти совпадала с линией бровей и не создавала вторую линию.

Оправа

Бледнокожим товарищам строго не рекомендуем покупать очки с черной оправой. Многие стилисты рекомендуют выбирать ее посветлее, чтобы лицо выглядело мягче и теплее.

Загорелым мужчинам тоже незачем омрачать лицо темными оправами. Поэтому многие дизайнеры советуют выбирать светлые, яркие и даже кислотные цвета.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.