• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как не нужно опохмеляться

Июл 17, 2017 ,
С бодуна накатить пивка? Наесться жирненького? Проглотить галлон крепчайшего кофе? К чертям: тебе это ни грамма не поможет.

По крайней мере так считает Гэри Мюррей, директор Национального института по вопросам злоупотребления алкоголем (США). Все подробности читай далее.

1. Спьяну набить полный живот

Доктор Гэри Мюррей говорит:

“Толку есть, если ты уже напился. Есть нужно перед попойкой. Так спирт в меньших дозах будет всасываться в кровь“.

2. Сутками отсыпаться

Еще одно откровение доктора Мюррея:

“Сон алкоголика краток и тревожен“.

Ученый тонко намекает: спи-не спи, особо это не поможет. Гэри советует вставать и проводить день согласно обычному режиму. И ложиться спать только если почувствуешь необходимость.

3. Опохмеляться

Клин клином вышибать — только не во время бодуна. Мюррей говорит, это наоборот: не поможет, а только добавит печальных синдромов к похмелью. В этом состоянии решающую роль играет жидкость, поступающая в организм. Алкоголь же ее наоборот — выводит. Отсюда и головная боль, тошнота, “вертолеты“ и усталость.

4. Много съесть уже во время похмелья

Если тебе плохо, то залпом проглоченной суточной нормой калорий делу уже не поможешь. Так что не переедай. Норма — пара жареных яиц со стаканом фреша.

5. Напиться крепчайшего кофе

Мюррей говорит, алкоголь тормозит все процессы в организме. Так что не прогадаешь, если накатишь стакан крепчайшего кофе. Но помни: энергетик обезвоживает. А ты и так “на сушняках“. В общем, перед любимым эспрессо выпей стакан-другой водички.

Напутствующее слово

Мюррей продолжает:

“Похмелье — реакция организма на лошадиную дозу проглоченного алкоголя“.

Чтобы не было бодуна, пей с умом, а именно:

  • не больше одного шота или коктейля в час, при этом запивая их обильным количеством воды.

Да будет посещать твою светлую голову ум каждый раз во время застолья! И да не будет с тобою такого, как с героем следующего ролика:

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.