• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Microsoft прекратила поддержку Windows Phone

том, что корпорация Microsoft собирается похоронить свою мобильную операционную систему, стало известно достаточно давно. Настал момент, когда эра ОС Windows Phone официально подошла к концу. Владельцам смартфонов под её управлением не следует переживать, что их устройства превратятся в кирпичи. Но отныне они не будут получать никаких программных обновлений и технической поддержки.

Windows Phone 7 дебютировала в 2010 году в качестве ответа Microsoft на системы-конкуренты в лице iOS и Android. Этот релиз должен был доказать всему миру, что руководство компании чутко прислушивается к пожеланиям пользователей и готово предложить им всё самое лучшее не только на стационарных компьютерах, но и посредством мобильных устройств. WP была прежде всего ориентирована на обычных пользователей, а не на бизнес-сегмент рынка. Но в конечном итоге операционную систему это не спасло.

Обновление под номером 8.1 вышло в 2014 году и привнесло в операционку много удобств и интересных функций. Да только было одно маленькое «но»: смартфоны под управлением WP 7 эту ОС не поддерживали. Поклонникам Microsoft пришлось приобретать новые устройства. Многие пользователи при этом окончательно разочаровались в подобной политике и отвернулись от производителя в пользу более дружелюбных iOS и Android. Не спасло ситуацию даже сотрудничество с компанией Nokia, а также её частичное поглощение в дальнейшем.

Как бы то ни было, Microsoft не намеревается покидать мобильный рынок. Ведь не за горами релиз новой версии операционной системы Windows 10 Mobile, которая должна гармонично дополнить экосистему корпорации из Редмонда. На её основе планируется выпустить линейку новых смартфонов компании.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.