• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Тип  самозарядный карабин
Калибр 9x19Luger / Parabellum, 9×21 IMI, .40SW и .45ACP
Вес безпатронов 2,57 кг
Длина 755 мм
Длина ствола 423 мм
Емкостьмагазина 10 — 20 патронов

 

Карабин Berretta CX4 Storm — первенец новой линейки X4 Storm знаменитой итальянской фирмы Beretta, которая в настоящее время также включает в себя пистолет PX4 и самозарядную винтовку RX4 калибра 5,56 мм (.223). Данный карабин появился в начале двухтысячных годов и предназначен для обеспечения гражданских владельцев оружия компактным и удобным оружием для спортивной стрельбы и самообороны. При разработке этого оружия большое внимание было уделено не только техническим, но и эстетическим аспектам.
Карабин CX4 Storm по своему элегантен и удобен в использовании; его органы управления могут быть адаптированы как под правшей так и под левшей. Для переноса органов управления требуется разборка оружия (компания рекомендует обращаться к мастеру-оружейнику). Кроме того, для карабина предлагается большой выбор аксессуаров, включая устанавливаемые пользователем дополнительные направляющие типа «Picatinny Rail», удлиняющие накладки на приклад, итак далее. Как и у любого карабина под пистолетный патрон, прицельная дальность стрельбы составляет 100-150 метров, особенно при использовании оптического прицела малой кратности или прицела типа «красная точка». Это универсальный карабин для самообороны или развлекательной стрельбы, удобный в использовании и с минимальной отдачей.

Карабин Beretta CX4 Storm — полуавтоматическое оружие, использующее энергию отдачи свободного затвора. Стрельба ведется с закрытого затвора. Затвор охватывает ствол и большая часть его массы расположена вокруг казенной части ствола. Ручка перезарядки может находится с правой или левой стороны оружия. Выбрасыватель и отражатель могут быть переустановлены так, что стрелянные гильзы будут выбрасываться  вправо или влево (окна для выброса гильз есть с обеих сторон оружия). Ствольная коробка состоит из двух частей, выполненных из ударопрочного полимера и соединенных поперечным штифтом.
Ударно-спусковой механизм курковый, одинарного действия, оснащен внутренними предохранительными устройствами, которые предотвращают выстрел при падении на твердую поверхность, или в других подобных случаях. Ручной предохранитель — кнопочного типа, находится над спусковой скобой и может переставляться как под правую, так и под левую руку. Приемник магазинов расположен в пистолетной рукоятке, кнопка выброса магазина ставится на любую сторону. Карабин Beretta CX4 Storm использует магазины от пистолетов Beretta 92/96 (калибров 9мм и .40 SW соответственно) или Beretta 8000/8040/8045(соответственно 9 мм / .40 SW / .45ACP). Тип используемого магазина определяется специальными вставками в рукоятке. Стандартные прицельные приспособления включают в себя полностью регулируемую мушку и перекидной диоптрический целик. Для установки оптических прицелов сверху на ствольную коробку может устанавливаться опциональная направляющая типа Picatinny rail. Три дополнительные направляющие того же типа могут быть установлены на цевье — снизу и по бокам.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.