• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Калибр 9×19
Длина, мм 830
Вес, кг 4.3
Длина ствола, мм 360
Емкость магазина, патронов 10

 

Самозарядный карабин КСО-9 «Кречет» разработан на Златоустовском Машиностроительном заводе (ЗМЗ). Карабин Кречет предназначен для гражданского рынка в качестве оружия для спортивной стрельбы и защиты дома. Впервые представлен публике в 2013 году на выставке «Оружие и Охота» в Москве, серийное производство запланировано на 2014 год.

Карабин Кречет создан на базе выпускаемого в Златоусте пистолета-пулемета ПП-91«Кедр». По сравнению с конкурентами в том же калибре 9мм Люгер / Парабеллум, карабин Кречет отличает несколько избыточная масса.

 

Самозарядный карабин КСО-9 «Кречет» использует автоматику со свободным затвором. Стрельба ведется с закрытого затвора, ударно-спусковой механизм курковый. Ручной предохранитель расположен справа на ствольной коробке, и при включении блокирует не только спуск, но и затвор. Ствольная коробка штампованная из стального листа, фурнитура (цевье, приклад, пистолетная рукоятка) – пластиковые. Питание патронами – из отъемных двухрядных коробчатых магазинов емкостью 10 патронов, выполненных из стали. Прицельные приспособления на выставочном образце – складные, съемные, установлены на направляющие типа Пикатинни на ствольной коробке и основании мушки.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.