• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Калибр 5.56×45 / .223 Rem
Длина, мм 667
Вес, кг 3.36
Длина ствола, мм 445
Емкость магазина, патронов 30

 

Самозарядный карабин K&M M17S-556 разработан и выпускается в США для гражданского рынка небольшой частной компанией K&M Arms. В основу этого оружия положена конструкция карабина Bushmaster M17S, исходно разработанного в Австралии в восьмидесятые годы 20 века и затем лицензированного для производства в США. Оригинальные карабины Bushmaster M17S уже давно сняты с производства, и создатель новых винтовок K&M M17S-556 начинал свои работы с кастомизации старых Бушмастеров, прежде чем решил наладить производство их улучшенной версии «с нуля».

Основными отличиями винтовок K&M M17S-556  от Bushmaster M17S стал отказ от использования пластика для модуля пистолетной рукоятки, ударно-спускового механизма и приёмника магазинов, а также переконструирование ударно-спускового механизма с целью снижения усилия на спуске и повышения точности стрельбы. Также были пересмотрены конструкция затворного узла и рукоятки взведения затвора. На базе модели M17S-556 планируется выпуск вариантов под патроны .300 AAC Blackoutи 6.5 Grendel, а также ведется разработка увеличенного образца под более мощные патроны 7.62х51 / .308.

 

Самозарядный карабин K&M M17S-556 использует газоотводную автоматику с коротким ходом газового поршня, расположенного над стволом. Запирание ствола осуществляется поворотным затвором с тремя боевыми упорами. В конструкции предусмотрена затворная задержка. Ствольная коробка и короб УСМ с приёмником магазинов выполнены из алюминиевого сплава и соединяются двумя поперечными штифтами. Выброс стреляных гильз – только на правую сторону, что в силу расположения окна для выброса гильз практически исключает стрельбу с левого плеча. Рукоятка взведения затвора может быть установлена на любой стороне оружия, ручной предохранитель имеет вид поперечной кнопки, размещенной над спусковым крючком. Питание патронами – из отъемных коробчатых магазинов, совместимых с Ar-15 / M16. Прицельные приспособления по выбору стрелка устанавливаются на интегрированную направляющую типа Пикатинни, установленную над ствольной коробкой.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.