• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Тип: помповое гладкоствольное ружье
Калибр: 12,  патронник 76 мм
Вес:от 3.06 до 3.18 кг
Длина ствола: от 457 до 711 мм
Магазин: 4, 5 или 7 патронов

 

Гладкоствольные ружья модели Winchester 1300 появились на рынке в самом начале 1980х годов, когда корпорация Olin/Winchester продала права на производство оружия под маркой Winchester компании US Repeating Arms Company (USRAC). В основу нового ружья легла конструкция гладкоствольного ружья Winchester 1200, выпускавшегося корпорацией Olin/Winchester с 1964 по 1980 годы. Производство ружей Winchester 1300 было ненадолго прекращено в середине 2007 года в связи с закрытием завода USRAC, однако в 2008 году планируется возобновление производства этих ружей (вместе с рядом других моделей под брэендом Winchester) на новом заводе Winchester Repeating Arms Co в городе Морган, штат Юта. Этот завод принадлежит компании FN ManufacturingCo, американскому подразделению бельгийской корпорации FN Herstal.
Гладкоствольные ружья модели Winchester 1300 пользуются заслуженной популярностью в США и за рубежом, благодаря надежности и большой скорости перезарядки, что особенно ценно для охотников на птицу и для стрелков-спортсменов. Впрочем. сотрудники служб правопорядка и безопасности также охотно используют оружие марки Winchester 1300.

Гладкоствольные ружья модели Winchester 1300 используют ручную перезарядку при помощи подвижного назад-вперед цевья. Запирание канала ствола осуществляется поворотным затвором с 4 боевыми упорами. Ствольная коробка выполнена из алюминиевого сплава, стволы легкосъемные и выпускаются в широком спектре вариантов и длин, со сменными чоками либо со сверловкой типа цилиндр. Магазин трубчатый, подствольный, снаряжается через окно в нижней части ствольной коробки. Ложа пластиковая либо деревянная, приклад имеет резиновый затыльник-амортизатор.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.