• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Эллен Филпоттс-Пейдж (англ. Ellen Philpotts-Page; род. 21 февраля 1987, Галифакс, Галифакс, Канада) — канадская актриса, получившая известность благодаря ролям в фильмах «Джуно», за который она удостоилась многочисленных номинаций и наград в 2007 году, и «Леденец», который шокировал многих критиков.Рассказывает wofmd.com

В 2008 году Пейдж была номинирована в список «100 самых влиятельных людей» по версии журнала Time, а также заняла 86 позицию в списке самых сексуальных женщин мира по версии FHM. В 2010 году переместилась на 70 строчку. В июне 2008 года Эллен появилась в списке «Будущие звезды A-класса» журнала Entertainment Weekly.

Биография

Эллен родилась 21 февраля 1987 года в городе Галифакс, Канада, в семье графического дизайнера Денниса Пейджа и преподавателя Марты Пейдж. Девочка училась в Средней школе Галифакса (англ.) до 10 класса, потом некоторое время посещала Высшую школу королевы Елизаветы (англ.), а в 2005 году окончила Школу Шамбалы (англ.). Также в течение двух лет она занималась в Академии шоссе Воган (англ.) вместе со своим близким другом, канадским актёром Марком Рендаллом (англ.). По мере взросления Эллен пристрастилась лазить по деревьям и играть с фигурками.

Карьера

Эллен начала свою карьеру с участия в многочисленных школьных постановках в возрасте 4 лет. Она впервые снялась на камеру в 1997 году в возрасте 10 лет, когда сыграла роль Мэгги Маклин в телефильме корпорации Си-би-си «Пит Пони», который позднее получил продолжение в качестве полноценного сериала. Пейдж получила номинации на премии «Молодой актёр» и «Джемини». Затем она снималась в многочисленных короткометражных фильмах и телесериалах на канадском телевидении, причем в этот период её актёрской деятельности критики особенно выделяют её роль Трины Лейхи во 2-м сезоне «Парней из Трейлерпарка» (англ.). В 16 лет Пейдж впервые снялась в европейской картине — «Лицом к лицу» (англ.).

Пейдж исполнила главную роль в триллере «Леденец», премьера которого состоялась на кинофестивале Сандэнс в 2005 году. Эллен играет девочку Хейли, поймавшую в плен человека, которого считает педофилом. За эту роль она была награждена премией Остинского кинематографического общества (Austin Film Critics Association) в номинации «лучшая актриса» и получила несколько других номинаций[11].

В 2006 году Пейдж снималась в нескольких картинах. В частности, она исполнила главную роль Китти Прайд, девушки, которая может проходить сквозь стены, в фантастическом фильме «Люди Икс: Последняя битва». Следует подчеркнуть, что в предыдущих частях франшизы роль этого персонажа в качестве камео доставалась нескольким актрисам, но никогда не отводилась в качестве основной. В 2014 году Эллен Пейдж вернулась к роли Китти Прайд в фильме «Люди Иксː Дни минувшего будущего».

Эллен Пейдж на 7-й ежегодной церемонии вручения наград за прорыв года от Hollywood Life Magazine, 9 декабря 2007 года

Наибольшую славу Эллен Пейдж принесла роль в фильме «Джуно», за которую она получила одобрительные отзывы со стороны кинокритиков. В частности, кинокритик Скотт из The New York Times отметил её как «пугающе талантливую», а Роджер Эберт сказал: «Было ли лучшее исполнение роли в этом году, чем роль Эллен Пейдж в Джуно? Я думаю, что нет». За эту роль Пейдж была номинирована на «Оскар», но проиграла Марион Котийяр с её работой «Жизнь в розовом цвете». Эта роль принесла ей несколько других наград, в том числе «Золотой глобус», «Независимый дух» и «Satellite Awards».

Пейдж также снялась в «Умниках», премьера которых состоялась в 2008 году на кинофестивале «Сандэнс». Несмотря на то, что данный показ состоялся после показа «Джуно», фильм был снят раньше. К неназванным ранее работам с участием актрисы относятся криминальная драма «Американское преступление», в которой она исполнила роль Сильвии Лайкенс(премьера состоялась в январе 2007 года на кинофестивале «Сандэнс», релиз на DVD — в 2008 году), и драматический фильм Кусочки Трэйси (англ.), выпущенный в прокат в Канаде в ноябре 2007 года, а в США в мае 2008 года.

В 2007 году она была утверждена на главную роль в киноадаптации произведения Шарлотты Бронте «Джейн Эйр» и планировала сыграть роль в пока ещё неснятом фильме Джек и Диана наряду с Оливией Тирлби, с которой она работала на съемочной площадке фильма «Джуно», но в августе 2009 года было объявлено, что её роль в этом фильме будет играть актриса Элисон Пилл. Незадолго до своей смерти в январе 2008 года Хит Леджер обсуждал с Пейдж её возможное участие в его дебютной работе в качестве режиссёра «Гамбит королевы».

Эллен принимала участие в программе «Saturday Night Live» 1 марта 2008 года, а 3 мая 2009 года была приглашенной звездой в эпизоде «Waverly Hills 9-0-2-1-D’oh» мультсериала «Симпсоны», в котором озвучивала персонажа по имени Аляска Небраска, являющегося пародией на «Ханну Монтану». Она также снялась в режиссёрском дебюте Дрю Бэрримор«Катись!» наряду с Джульетт Льюис, Маршей Гей Харден, Дрю Бэрримор и Кристен Уиг. Премьера фильма состоялась в 2009 году на Международном кинофестивале в Торонто. В широкий кинопрокат фильм вышел 2 октября 2009 года.

Она исполнила заметную роль в фильме Майкла Ландера «Пикок», выпущенном на год позже запланированной даты изначального релиза, наряду с такими актёрами, как Киллиан Мерфи, Сьюзан Сарандон, Билл Пуллман и Джош Лукас. В августе 2009 года Пейдж начала сниматься в фантастическом триллере Кристофера Нолана «Начало» вместе с Леонардо ДиКаприо, Марион Котийяр, Джозефом Гордон-Левиттом и Кэном Ватанабэ. Фильм был выпущен 16 июля 2010 года.

В 2010 году она снялась в фильме «Супер» и, как сообщают СМИ, сыграет Стейси Андрее в ожидаемом фильме о Лорел Хестер. С того же года Эллен выступает в качестве представителя компании Cisco Systems в серии рекламных объявлений в Луненбурге, Новая Шотландия.

26 мая 2010 года в одной из колонок «Deadline Hollywood», а также в Entertainment Weekly было сообщено, что Пейдж появится в новом сериале телеканала HBO «Тильда» (англ.) вместе с Дайан Китон, которая исполнит главную роль. В основу сериала положена жизнь Никки Финке (англ.), основательницы влиятельного блога в Голливуде, DeadlineHollywood.com. Права на съемки сериала достались телеканалу в результате разногласий между авторами идеи. В документальном фильме «Исчезновение пчел» (англ.), посвященном коллапсу пчелиных семей, ей отводится роль рассказчика.

В апреле 2011 года было объявлено, что Пейдж сыграет одну из ролей в фильме Вуди Аллена «Римские приключения» наряду с такими актёрами, как Джесси Айзенберг, Пенелопа Крус и Алек Болдуин. В январе 2012 года компания Quantic Dream анонсировала видеоигру Beyond: Two Souls, в которой Пейдж стала прототипом главной героини Джоди Холмс.

Личная жизнь

Пейдж живёт в своем родном городе в Новой Шотландии. У неё дома есть две собаки, Джулия (Julie) и Капуста (Sprout). По словам Пейдж, она ходит и говорит во сне. В период с 2006 года до лета 2007 года актриса встречалась с Беном Фостером.

В 2008 году Эллен была одной из 30 знаменитостей, которые приняли участие в онлайн-трансляции Кампании США для Бирмы (англ.), призывавшей положить конец военной диктатуре в Мьянме. Саму себя Эллен описывает как прочойс-феминистку.

В 2008 году Пейдж в течение одного месяца жила в экологическом поселении, изучая пермакультуру в Образовательном центре Потерянной долины (англ.)за пределами Юджина, штат Орегон.

14 февраля 2014 года, выступая с речью на конференции ЛГБТ-организации «Кампания за права человека», Эллен Пейдж совершила каминг-аут как лесбиянка.

В сентябре 2015 года на премьере фильма «Всё, что у меня есть» в рамках Международного кинофестиваля в Торонто Эллен открыто заявила, что состоит в отношениях с художницей Самантой Томас.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.