• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Lamborghini Terzo Millennio Concept

Lamborhgini представила свой самый высокотехнологичный суперкар — Terzo Millennio Concept.Сообщает wofmd.com Новинка получила «самозалечивающийся» карбоновый кузов и не перспективную силовую установку на суперконденсаторах.

Концепт был создан в рамках программы сотрудничества Lamborghini и Массачусетского технологического института (МТИ) и представляет собой видение «будущих спортивных автомобилей». Главная задача Terzo Millennio — демонстрация возможностей новых технологий хранения энергии и материаловедения, которые в ближайшем будущем могут быть использованы в серийных моделях Lamborghini.

«Мы намереваемся написать важную страницу в будущем спортивных автомобилей на третье тысячелетие», — сказал, представляя футуристический концепт, председатель и главный исполнительный директор Automobili Lamborghini Стефано Доменикали. «Теперь мы представляем захватывающий и прогрессивный концепт-кар. Мы вдохновляемся тем, что сегодня невозможно сделать для реалий завтрашнего дня: Lamborghini всегда должен создавать мечты следующего поколения».

В основе Terzo Millenio лежит модернизированный монокок, созданный по технологии Forged Composite от Lamborghini. Все элементы конструкции кузова направлены на обеспечение улучшенной циркуляции воздушных потоков. Повсеместное использование карбона позволило сделать его очень легким. В компании говорят, что вместе с МТИ будут продолжать работы над созданием самовосстанавливающегося карбонового волокна. При обнаружении электроникой автомобиля дефектов в карбоновой структуре (трещин и т.п.), активируется режим регенерации, то есть микроканалы будут заполняться восстанавливающими веществами. Эта технология позволит использовать углеволокно даже для деталей с повышенным уровнем износа.

Представленный прототип демонстрирует целый ряд революционных технологий. Одна из них — использование суперконденсаторов для обеспечения спорткара электрической энергией. Спорткар оснастят четырьмя электрическими моторами (по одному на колесо), которые будут питаться от комплекта «инновационных суперкондесаторов», встроенных в структуру кузова. Подробности их работы и конструкции разработчики не называют. Разработчики говорят, что встроенные в колеса электродвигатели обеспечат «свободу для дизайнеров и аэродинамиков», а нанотехнологии позволят использовать кузов как один большой аккумулятор.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.