• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Chevrolet Corvette ZR1 возвращается

В Лос-Анджелесе представили возрожденный Chevrolet Corvette ZR1 со складывающимся тканевым верхом. Спустя полвека родстер появится на американском рынке весной 2018 года.Сообщает wofmd.com

Оригинальный родстер Corvette ZR1 Convertible был выпущен в 1970 году в количестве восьми штук. В том же году выпустили и закрытую версию модели. Партия насчитывала 25 штук.

Под углепластиковым капотом возрожденного родстера установлен 6.2-литровый мотор LT5 V8 с разработанной инженерами компании системой двойного впрыска топлива и приводным нагнетателем на 52% большим по объему, чем у Corvette Z06. Отдача такого агрегата — 766 л.с. и 969 Н·м. Вся мощь мотора передается на заднюю ось двухдверки через 7-ступенчатую механическую коробку передач или 8-диапазонный «автомат».

Corvette ZR1 Convertible тяжелей представленного в средине ноября текущего года купе на 27 кг, из-за дополнительных усилителей кузова и механизма складывания крыши. Но «лишний» вес никак не отразился на динамических характеристиках двухдверки. По этим параметрам родстер стоит на одном уровне с купе. До 96 км/ч он разгоняется менее чем за три секунды. Максимальная скорость — 341 км/ч. Родстер получили такие же, как у купе  настройки рулевого управления и подвески с управляемыми электроникой амортизаторами Magnetic Ride. Выпускная система с четырьмя режимами, включая тихий Stealth. Мягкую крышу можно сложить во время движения на скорости до 48 км/ч.

Салоны купе и родстера полностью идентичны. В стандартной комплектации версия Convertible оснащается спортивными сиденьями с кожаной обивкой. Опционально клиентам предлагается отделка наппой и кресла с вентиляцией.

Продажи родстера Corvette ZR1 Convertible и купе на рынке США начнутся весной 2018 года. Родстер клиенты бренда смогут приобрести за $123 995, купе оценили в $119 995.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.