• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Электрокар-трансформер Earth-1

Японские специалисты всегда были не только высококвалифицированными, но и имели хорошую фантазию. К примеру, недавно группа инженеров из компании Four Link Systems представила первый в своем роде электромобиль-трансформер. Сообщает wofmd.com

Причем, что примечательно, дизайн авто был разработан художником Кунио Окаварой, известным по серии аниме Gundam, поэтому внешний вид автомобиля многие сравнивают с головой огромного робота из аниме.

Возвращаясь к разговору об электрокаре, хочется отметить особый видоизменяемый каркас. В компактном виде автомобиль обладает большой маневренностью и занимает очень мало места. Однако когда элементы машины раздвигаются, центр тяжести электрокара смещается ниже, сам он становится длиннее, теряет в маневренности, но значительно приобретает в скорости. Процесс «трансформирования» осуществляется при помощи специального манипулятора, расположенного в салоне.

Сейчас Earth-1 проходит заключительную серию испытаний, после чего начнется массовое производство электрокаров-трансформеров. Сейчас стоимость авто оценивается в 70 000 долларов США, что немало, но стоит учитывать тот факт, что детали для создания машин такого рода отсутствуют на рынке, поэтому их пришлось разрабатывать с нуля. Сами же разработчики думают, что их авто будет хорошим вариантом не только для жителей густонаселенных городов, но и для агентств каршеринга. Причем у авторов авто есть все шансы на успех, ведь у компании Four Link Systems уже имеется масса предзаказов, среди которых, помимо уже упомянутых служб по совместному использованию автомобилей, есть и один из международных аэропортов, где новые авто будут использоваться для передвижения по территории.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.