• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новый концепт Nissan Xmotion

Концептуальный кроссовер Nissan Xmotion – один из дебютантов Североамериканского автосалона в Детройте.Сообщает wofmd.com Шестиместный прототип с семью сенсорными дисплеями в салоне и виртуальным помощником, демонстрирует более плавный и упрощенный стиль, который японский бренд намерен применить к своим серийным моделям в 2020 году.

У прототипа преображенная V-образная радиаторная решетка Nissan, U-образные светодионые фары, подчеркивающие ширину модели, карбоновые пороги, 21-дюймовые колесные диски, «слившиеся» в единое целое с внедорожными покрышками (протектор интегрирован в металлическую конструкцию колес), выдвигающийся багажник на крыше и задние фонари, рисунок которых напоминает старинную японскую резьбу по дереву.

Характерные «японские» нотки присутствую и в салоне концепта, оформленном в красно-белых цветах японского флага. По центру автомобиля, словно мост между тремя рядами сидений, «протекает» деревянный центральный тоннель, плавно переходящий в нижнюю часть футуристической приборной панели. Все деревянные элементы интерьера изготовлены в технике «канава цуги» (бесклеевое соединение деревянных частей), применявшейся мастерами в строительстве храмов.

Кроме сенсорного дисплея, выполняющего функцию зеркала заднего вида, в салоне Xmotion установлено еще шесть сенсорных экранов. При запуске информационно-развлекательной системы на дисплее появляется силуэт рыбки кои — электронный помощник, настраивающий электронику в соответствии с привычками и пожеланиями водителя, а также помогающий в режиме автопилота. Управление всеми мультимедийными функциями осуществляется при помощи жестов и голосовых команд, сам же автомобиль запускается отпечатком пальца.

Информации о серийном будущем прототипа пока нет.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.