• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

SpaceX успешно запустила первые интернет спутники

После неоднократных переносов старта, происходивших по разным причинам, сегодня, 22 февраля, компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску, смогла, наконец, запустить ракету-носитель Falcon 9, на борту которой находились два первых спутника Microsat 2a и 2b, предназначенных для раздачи «глобального интернета». Вместе с ними на борту находился испанский радиолокационный спутник PAZ.Сообщает wofmd.com

Спутники, которые называются Tintin 1 и 2, уже передали тестовые сигналы на Землю и, согласно заверениям Маска, «поздороваются», передав «Hello World» примерно через сутки, когда будут пролетать над Лос-Анджелесом. Ах, да, Маск просил никому не говорить пароль от Wi-Fi…

Вчера SpaceX сообщила, что планирует сохранить головной обтекатель ракеты, поймав его с помощью гигантской сети, установленной на корабле Mr. Steven, но, к сожалению, сделать этого не удалось. У себя в твиттере Илон Маск сообщил, что обтекатель упал в воду в нескольких сотнях метров от корабля.

Если SpaceX смогут выловить его и собрать заново, не исключено, что эта часть ракеты снова полетит в космос, сэкономив создателям около шести миллионов долларов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.