• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Не прошло и года, как фирма Morris, используя наработки по первому «экспериментальному трактору», созданного при активном содействии полковника Мартеля, разработала его улучшенную модель. Рассказывает wofmd.com Предполагалось, что данная машина будет обладать лучшими ходовыми качествами.

По сравнению с исходным образцом в гусеничной ходовой части использовалось всего по два сдвоенных опорных катка на каждый борт, соединенных в блок с передним направляющим колесом и верхним поддерживающим роликом. Гусеница была резинометаллической. Размещение основных агрегатов не изменилось (моторный отсек и кабина спереди, немного увеличенная и приподнятая транспортная площадка – сзади)

Был построен один прототип Morris Roadless Half-Track Experimental Tractor с номером ME9842, но до серийного производства дело не дошло. Впоследствии прототип был разобран.

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ТЯГАЧА-ТРАКТОРА
Morris Commercial Roadless Half-Track Experimental Tractor обр.1926 г.

БОЕВАЯ МАССА ?
ЭКИПАЖ, чел. 1-2
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ
Длина, мм ?
Ширина, мм ?
Высота, мм ?
Клиренс, мм ?
ВООРУЖЕНИЕ
БОЕКОМПЛЕКТ
ПРИБОРЫ ПРИЦЕЛИВАНИЯ
БРОНИРОВАНИЕ ?
ДВИГАТЕЛЬ бензиновый
ТРАНСМИССИЯ механического типа
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ колесная часть: передний мост автомобильного типа с двумя колесами, подвеска на листовых рессорах, шины бескамерные
гусеничная часть (на один борт): 2 опорных катка, один поддерживающий ролик, переднее направляющее и заднее ведущее колесо, резиновая гусеница
СКОРОСТЬ ?
ЗАПАС ХОДА ПО ШОССЕ ?
ПРЕОДОЛЕВАЕМЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ
Угол подъёма, град. ?
Высота стенки, м ?
Глубина брода, м ?
Ширина рва, м ?
СРЕДСТВА СВЯЗИ ?
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.