• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

В начале 1920-х гг., в целях проверки возможности полугусеничного шасси конструкции Кегресса, французское командование распорядилось провести ряд экспериментов с постройкой бронемашин. Рассказывает wofmd.com Первой подобную модернизацию прошел бронеавтомобиль Peugeot, выпускаемый во Франции с 1915 года.

 

Машина сохранила стандартный передний мост автомобильного типа с управляемыми колесами и получила полугусеничную ходовую часть. Применительно на один борт она состояла из 4 опорных катков с подвеской на пластинчатых рессорах, переднего ведущего колеса, заднего направляющего колеса и резиновой гусеницы. В связи с этим, потребовалось удлинить кормовую часть боевого отделения. Также на опытном образце отсутствовала башни и вооружение.

 

Испытания экспериментальной бронемашины на шасси Peugeot были проведены в 1921 году. Сравнительно с обычными бронемашинами была показана более высокая проходимость по пересеченной местности, хотя в остальном ходовая часть Кегресса не давала особых преимуществ и нуждалась в доработке. На основании полученных данных была инициирована разработка новых полугусеничных бронемашин, где лидерство первоначально захватила фирма Citroën.

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ БРОНЕАВТОМОБИЛЯ 
Peugeot-Kégresse обр.1921 г.

БОЕВАЯ МАССА ~4000 кг
ЭКИПАЖ, чел. 3
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ
Длина, мм ?
Ширина, мм ?
Высота, мм ?
Клиренс, мм ?
ВООРУЖЕНИЕ
БОЕКОМПЛЕКТ
ПРИБОРЫ ПРИЦЕЛИВАНИЯ
БРОНИРОВАНИЕ
ДВИГАТЕЛЬ карбюраторный
ТРАНСМИССИЯ механического типа
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ колесная часть: передний мост автомобильного типа с управляемыми колесами, шина пневматические
гусеничная часть (на один борт): 4 опорных катка блокированных в две тележки с амортизацией на листовых рессорах, один поддерживающий ролик, переднее ведущее колесо, заднее направляющее колесо, резиновая гусеничная лента
СКОРОСТЬ ?
ЗАПАС ХОДА ПО ШОССЕ ?
ПРЕОДОЛЕВАЕМЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ
Угол подъёма, град. ?
Высота стенки, м ?
Глубина брода, м ?
Ширина рва, м ?
СРЕДСТВА СВЯЗИ
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.