• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Россия возможно лишилась последних союзников

Мощный удар коалиции по силам сирийского диктатора Башара Асада в будущем обернется для России утратой последних союзников. Сегодня они поняли, что мощь России — фейк.

Последствия удара коалиции для Кремля в Facebook спрогнозировал эксперт по Ближнему Востоку, российский блогер Эль Мюрид, передает wofmd.com.

Стоит отметить, что рано утром 14 апреля возглавляемая США коалиция нанесла обещанный удар по объектам асадовцев. Были выпущены более 100 крылатых ракет, успешно поразивших заданные цели. Примечательно, что Россия никак не помогла своему союзнику Башару Асаду при атаке. Угрозы применить ПВО против ракет коалиции так и остались просто словами.

Мюрид, комментируя инцидент, обратил внимание, что российские государственные СМИ прерывали сетку вещания, чтобы сообщить об атаке. Когда в российском Кемерово в торговом центре горели дети, такой оперативности в освещении не было и в помине.

“Зато сейчас — пляски на всех федеральных каналах”, — отметил эксперт. С его слов, пропагандисты активно пытаются сместить акценты с того факта, что Кремль не посмел никак противостоять коалиции при ударе.

“Предыдущие заявления про «муха не пролетит» уже забыты. Рисовавшиеся ранее схемы, где российские С-400 закрывают практически всю территорию Сирии (а уж западное направление полностью и с глубоким запасом) забыты”, — подчеркнул эксперт, уточнив, что Россия получила “громкую пощечину” от США, Великобритании и Франции.

Это грозит Кремлю неприятными последствиями, выразил уверенность эксперт. “Недеятельное бездействие Кремля выглядит для всех еще имеющихся союзников России как еще один сигнал — с нынешним руководством России дел иметь нельзя. То есть, заседать и обсуждать разную чушь — это всегда пожалуйста, но рассчитывать на Путина в серьезных вопросах — увольте. Дурных нет”, — констатировал Мюрид. Стоит отметить, что коалиция нанесла удар по объектам Асада в ответ на применение химического оружия в сирийском городе Думе.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.