• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

7 главных правил развода

Развестись цивилизованно, по правилам? Почему нет? Тем более что этих правил не так уж и много — и все они есть на страницах wofmd.com

Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. О справедливости этой ставшей классической фразы задумываешься порой слишком поздно, но ощущаешь это всеми ребрами. Нередко экстремальность данной ситуации выбивает мужчину из колеи, делает его слишком уязвимым.

Сегодня мы предлагаем тебе несколько несложных правил поведения при разводе. Запомни их, чтобы легче пережить сложный период. А самое главное – постарайся не доводить дело до всего этого.

1. Найди себе адвоката

Это должен быть, вне всякого сомнения, опытный человек и отличный профессионал. А еще он должен быть хорошим психологом – чтобы тебе не надо было слишком много и часто рассказывать ему свою историю.

2. Сделай копии важных документов

Скопируй кредитные отчеты, налоговые декларации, выписки из банковских счетов, платежные квитанции, страховые полисы, акции и облигации за последние несколько лет семейной жизни. Со всеми этими документами твоему адвокату будет намного легче отстаивать твои имущественные права.

3. Не меняй замок в двери

Выставить жену на улицу, врезав во входную дверь новый замок, — плохой вариант. Особенно в том случае, если муж и жена до развода арендовали жилье. Подобный «самосуд» до суда сильно настроит против тебя служителей Фемиды. А если ты еще забудешь сделать заранее опись имущества, то можно нарваться и на обвинения бывшей жены в краже ее собственности.

4. Не трать все деньги

Разделяя сумму нажитых денег, оставь часть из них на своем банковском счете. Они понадобятся тебе, чтобы оплатить работу адвоката. Если это ваши общие с экс-супругой сбережения, то раздели остаток суммы надвое. Это будет честно и благородно – ведь твоей бывшей половине также понадобятся юристы.

5. Слушай не друзей, а адвоката

Твой приятель тоже разводился? Что ж, узнать его грустную историю небесполезно. Но лучше все же слушаться советов юриста. Только знающий специалист может понять, чем твоя история отличается от многих похожих семейных драм.

6. Приготовься к тому, что тебя будут записывать

Если почувствуешь что-либо неладное в ваших с женой отношениях, стань более осторожным и внимательным. Не исключено, что тебя начнут записывать на видео или магнитофон. Когда возрастает риск развода, случайные неадекватные слова и эмоции могут быть использованы в суде против тебя.

7. Попробуй обойтись без суда

Как видишь, бракоразводный процесс – дело долгое, дорогое и хлопотное. Так не лучше ли все решить без суда? Конечно, компромисс с противной стороной найти не так просто. Но он стоит твоих и ее усилий, честное слово! Тем более что у вас в этом случае появится хорошая возможность оценить себя, посмотрев на вашу жизнь с другой стороны. А там, может быть, вы поймете, что расстаетесь из-за какой-то мелочной ерунды.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.