• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ВСУ готовятся освободить Горловку

После освобождения села Чигари в «серой зоне» очередной масштабной целью украинской армии по освобождению Донбасса должна стать Горловка, которая оккупирована и контролируется боевиками «ДНР» с апреля 2014 года.

Об этом говорится в материале издания «Обозреватель», которое изучило стратегическую обстановку на фронте в окрестностях Донецка и одного из самых важных городов оккупированной части Донбасса. Передает wofmd.com

Журналисты пишут, что именно о планах освобождения Горловки недавно говорил глава МВД Арсен Аваков. «Слова министра говорят том, что на самых верхах тоже понимают необходимость большой успешной операции», — говорится в материале журналистов.

СМИ сообщают, что плацдарм для атаки ВСУ на указанном направлении уже создан, однако на горловском направлении фронта есть одна значительная проблема, которая может осложнить продвижение подразделений ВСУ. Крупной проблемой освобождения Горловки является завод концерна «Стирол», занимающийся химическим производством. «Одно попадание снаряда туда, и на Донбассе может случиться экологическая катастрофа.

Этот фактор повышает и без того высокие риски, что обязательно будут учитывать при планировании операции», — отметили в материале. При этом карта местности указывает на логичный шаг попытки освободить Горловку подразделениями ВСУ в среднесрочной перспективе.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.