• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Жесты,которые могут испортят свидание

Иногда молчать лучше, чем говорить. А идя на свидание, еще и нужно знать о запретных жестах: подчас они могут все испортить.Сообщает wofmd.com

Ученые утверждают, что не менее двух третей всей коммуникации между мужчиной и женщиной, особенно во время свидания, осуществляются невербальным путем. То есть огромное значение имеют не слова, а жесты, мимика, движение руки или поворот головы.

Познакомься с пятью примерами такой коммуникации, которые, скорее всего, помешают твоим отношениям с понравившейся девушкой. Это тебе будет полезно знать, если ты, конечно, предпочитаешь учиться жизни не на собственных роковых ошибках.

1. Опущенная голова
Человек с глазами, устремленными на свои штиблеты, воспринимается окружающими как субъект, не очень озабоченный собственной персоной. А кому хочется быть рядом с человеком с заниженным самомнением? Между прочим, женщин это касается в первую очередь.

2. Угрюмая маска

Парадокс состоит в том, что мужчины с такого рода выражением лица могут быть вполне нормальными, простыми и дружелюбными людьми. И это, кстати, не редкость. Но их твердое убеждение в том, что на лице настоящего мачо должно всегда присутствовать суровое выражение, в корне ошибочно. Женщины, конечно, любят мачо, но и они должны хотя бы периодически получать свою порцию мужских улыбок.

3. Сутулость

А как еще ведут себя парни с низкой самооценкой, убийственной для успешных отношений с женщиной? Правильно, они горбятся, сутулятся и опускают плечи. Чтобы чего-то добиться в любви, надо все сделать с точностью до наоборот – поднять голову, вытянуться вверх, широко расправить плечи. Ну что, на тебя уже положила глаз красотка, не так ли?

4. Рассеянный взгляд
Уверенному в себе парню противопоказано все время рассматривать собственную обувь. И если ты уже поднял глаза от земли, то обязательно смотри на людей. Говорят, что задержка взгляда мужчины на женщине – это неприлично. Но последние исследования свидетельствуют – женщины считают, что мужчины слишком быстро переводят с них глаза на посторонние предметы. Поэтому смотри, парень, на девушек и запоминай цвет их глаз – это очень увлекает, и не только одного тебя.

5. Непроизвольные движения рук

Если ты во время свидания незаметно от самого себя постукиваешь пальцами по столу, кладешь руки в карманы или складываешь их на груди, имей в виду – эти в общем-то безобидные жесты твоей девушке могу не понравиться. Ей может просто показаться, что они выдают твою скуку. Это, конечно, очень субъективно, но почему-то это так, и ничего с этим не сделаешь. А оно надо тебе – портить свои отношения с подругой?

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.