• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Кадры запуска баллистических ракет «Булава»

Министерство обороны России провело испытания баллистических ракет «Булава», запуск произошел из акватории Белого моря. До этого все испытания были провальными.

Об этом заявили в пресс-службе Северного флота, передает wofmd.com

Это было первое успешное испытание ракет «Булава». До вчерашнего дня данные ракеты не могли запустить с 2013 года. В России этот проект готовился как замена старым, советским ракетам. Подлодки для этих ракет были подготовлены еще пять лет назад, однако их никак не могли оснастить боевыми ракетами из-за неудачных испытаний.

Само решение о переходе на более новое вооружение было принято в 1998-м, но реализация происходит лишь сейчас. По данным пресс-службы, баллистические ракеты до сих пор не были поставлены на вооружение на подлодках проекта «Борей».

Ранее, в 2016-м, АПК «Юрий Долгорукий» совершил испытательную залповую стрельбу двумя межконтинентальными баллистическими ракетами «Булава», однако залп тогда провалился. Напомним, что испытания этих ракет провалились и в 2017-м, так как из 25 запущенных ракет только десять прошли проверку.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.