• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

«Заряженная» версия Jaguar I-Pace под вопросом

В Jaguar рассматривают возможность появления «заряженной» версии электрического кроссовера I-Pace. В компании считают, что электрокар окажется слишком мощным для «неподготовленного водителя», поскольку с места до 96 км/ч сможет разгоняться за 1.8 секунды.

Как сообщает Autocar со ссылкой на директора JLR по стратегическому планированию Ханно Кирнера, вместо «заряженной» версии Jaguar I-Pace компания может разработать внедорожную (SVX) или роскошную (SVA) модификацию.Передает wofmd.com «Да, мы можем сделать разгон до сотни за 1.8 с. Это хороший заголовок, но когда после одного или двух стартов у вас глаза вылезут из орбит, вы вряд ли захотите повторить данное упражнение», — сказал он в интервью изданию.

Кирнер уверен, что самое главное для автомобиля это управляемость и идеальное распределение веса по осям (50:50), и если «заряженный» Jaguar I-Pace все же появится, обращаться с ним придется очень осторожно. «Меня беспокоит, что крутящий момент и мощность будут слишком высокими для неподготовленного водителя. Возможно, нам придется использовать какие-либо ограничения, например, снизить отдачу силовой установки пока владелец автомобиля не пройдет соответствующее обучение», — добавил он.

По всей вероятности, разработка I-Pace SVA уже одобрена. Эта версия кроссовера появится после премьеры электрического флагмана Jaguar XJ, который должен выйти до 2019 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.