• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Итоги европейского танкового биатлона

В Германии подвели итоги европейского «танкового биатлона», прошедшего на базе учебного центра Командования 7-ой армии США, расположенного на военном полигоне Графенвёр в Баварии. Сообщает wofmd.com В итоге немецкие экипажи на танках Leopard 2A6 заняли первое место, на втором расположились шведы на Stridsvagn 122, на третьем — австрийцы на Leopard 24A. Кроме этого, в отдельной номинации снайперской стрельбы победили американцы на Abrams M1A2, передает «Warspot».

В соревнованиях участвовало 8 команд: Австрия на Leopard 2А4; Великобритания на FV4034 Challenger 2; Германия на Leopard 2A6; Польша на Leopard 2A5; США на Abrams M1A2 SEP v2; Украина на Т-84; Франция на AMX-56 Leclerc; Швеция на Strv.122. Команда Украины, выступавшая на Т-84 «Оплот», заняла последнее, восьмое место. В первый день соревнований у танков команды возникли проблемы с системой управления огнём. В прошлом году украинские танкисты на Т-64БМ заняли предпоследнее место среди шести команд.

Данные соревнования проводились третий раз и считаются ежегодными. В соревнованиях принимают участие команды из стран НАТО и союзников. В ходе соревнований в Европе проводятся такие конкурсы, как боевая стрельба, навыки технической подготовки, оказание медпомощи, стрельба из личного оружия и различные действия танковых взводов в обороне и наступлении и так далее.

В этом году в соревнования была добавлена такая дисциплина, как преодоление препятствий в виде легковых автомобилей. На видео, снятом в рамках очередного этапа соревнований Strong Europe Tank Challenge, показаны выступления команд на танках Abrams M1A2 (США), Challenger II (Великобритания) и Leopard 2A5 (Польша)

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.