В BMW не стали мелочиться и сразу явили миру новую «восьмёрку» в топовой версии M850i xDrive Coupe. Её отличительные черты: 20-дюймовые легкосплавные колесные диски из пакета M Perfomance, высокоскоростные шины, задний M-спойлер и дверные проемы, украшенные подсвечивающимися логотипами модели. Впрочем, и без этих дополнений новая 8 серия сильно выделяется на фоне других автомобилей марки. Так, решетки радиатора представляют собой единый массивный шестиугольный элемент и сочетаются с широкими воздухозаборниками и очень узкими передними светодиодными фарами. Точно очерченная плечевая линия, проходит через весь кузов к задним фонарям, а крыша с двойным изгибом «double-bubble» как у классических гоночных автомобилей, плавно перетекает в заднее стекло. Ширину автомобиля и низкий центр тяжести подчеркивают горизонтальные и диагональные линии в задней части, а также задние светодиодные фонари с «3D-эффектом».

На снижение аэродинамического сопротивления работает почти плоское днище, активное управление воздушными заслонками, боковые воздухозаборники в переднем бампере, воздуховоды в передних крыльях и узкие основания наружных зеркал. Дополнительный передний спойлер в BMW M850i xDrive Coupe минимизирует подъемную силу на передней оси, возникающую на высоких скоростях.

Линии всех элементов интерьера направлены продольно и, пояснили в BMW, акцентируют внимание на спортивном вождении. Декоративными накладками украшен только переход между центральной консолью и приборной панелью, а спортивные сиденья в стандартном исполнении обтянуты кожей Vernasca. Кроме этого в стандартную комплектацию входит кожаная отделка дверей и передней панели.

Перед водителем расположена полностью цифровая приборная панель с диагональю 12.3 дюйма, а справа находится главный дисплей с диагональю 10.25 дюйма. Новая концепция на базе бортовой «операционки» BMW 7.0 позволяет выводить на экраны различный контент в зависимости от ситуации, например, продольную перегрузку во время разгона или поперечные перегрузки при прохождении поворотов. Взаимодействовать с автомобилем предложено несколькими способами: используя кнопки на рулевом колесе, контроллер iDrive, сенсорный ввод, голосовое управление или управлением жестами как на новых 5 серии и 7 серии.