• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Южная Корея заявила об окончании очередного этапа создания перспективного многоцелевого истребителя. Южнокорейская Администрация программ оборонных закупок (DAPA) при Минобороны республики обнародовала предварительный проект истребителя KF-X, передает wofmd.com

Руководитель программы по созданию истребителя KF-X Юнг Кванг Сан, заявил, что к сентябрю 2018 года планируется завершить все проектные работы и приступить к постройке прототипов, которые должны быть созданы в 2020-2021 годах. Провести полноценные испытания и наладить серийное производство истребителя планируется к 2026 году. На истребитель будут установлены ракетные системы европейского производства, но какие именно, не уточняется.

Напоминаем, что первое упоминание о начале программы разработки проекта многофункционального истребителя прозвучало в 2001 году. О начале работ по проекту KF-X сообщил президент Южной Кореи Ким Дэ Чжун. В 2010 году к разработке присоединилась Индонезия. В рамках реализации проекта она получит 80 истребителей, а Сеул — 120. Необходимо отметить, что разрабатываемый проект не является самолетом пятого поколения. Страны договорились создать самолет, превосходящий истребители четвертого поколения типа F-16, но при этом не обладающий стелс-возможностями самолётов пятого поколения типа F-35 и F-22.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.