• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

7 факторов мешающих добиться успеха

Июл 9, 2018 ,

Почему ты до сих пор не научился играть на гитаре? Почему ты все еще ездишь на Lanos, а не Mercedes? Почему ты продолжаешь ненавидеть соседей и стыдишься появляться на людях с женой? Эти и другие вопросы. Ты не задумывался, почему? А мы — да. И даже попытались отыскать ответ.Рассказывает wofmd.com

1. Ты рано сдаешься. Ты боишься что-то изменить

Берешься за дело, вкалываешь в поте лица и тела, а цель все так же далека и недосягаема. И ты опускаешь руки, перестаешь верить в успех. Это фиаско.

Не нужно отталкиваться от того, что у тебя будет потом. Отталкивайся от того, что тебя не устраивает сейчас. Например, работа. Ненавидишь ее, но, все же, продолжаешь на нее ходить. А ведь было бы лучше, если бы сменил, попробовал что-то новое.

Понимание того, твое это или нет, приходит только в процессе, а не в пустых размышлениях. Действуй. Только так поймешь, что перед тобой гораздо больше открытых дверей, нежели закрытых. И только так сможешь выбрать нужное направление.

2. Чужое желание 

Смотришь на рок-звезд и кажется, что это круто — так же быть известным, со всех сторон окруженным красотками, деньгами, популярностью и запрещенными веществами.

Или хочешь быть таким же успешным, как Билл Гейтс: иметь целое состояние и быть способным купить всех и каждого. Это не твои мечты. Это лишь истории успеха, навязанные тебе обществом. Прислушайся к себе и делай то, чего желает твоя душа. Может, ей будет приятнее крутить гайки в автомастерской или готовить самый вкусный шашлык.

3. Нехватка упорства

Будь настойчив, не отступай на полпути — только так узнаешь, как действительно относишься к своей мечте.

4. Нехватка финансов 

Если бы за каждый мелкий успех всех материально поощряли, мир превратился бы в толпу лениво блуждающих по пляжу людей с коктейлем в руках и виллой неподалеку. Да, на многие вещи не хватает денег. Многие вещи весьма дороги. Что тебе мешает прекратить ныть и зарабатывать больше / снизить расходы / начать копить?

5. Страх 

Страх — это нормально. Он присутствует в каждом. Важно: пускай его и сомнения в свою жизнь ровно на столько, чтобы они позволяли корректировать твои действия, но не отменяли их совсем.

6. Самокритика и перфекционизм 

В тебе присутствует выше описанное? Это прекрасно. Но если:

  • самокритика приводит к тому, что ты боишься выйти из привычной колеи и пробовать себя в новом;
  • если  твой перфекционизм трансформируется во врага и любой твой результат превращает в провал, то…

То срочно понизь планку собственных требований. Внутренний цензор должен тебе помогать понимать несовершенство результатов твоей деятельности, но не превращать все это в пытки.

7. Пессимизм

Важен угол обзора, а не его объект. Если ты видишь во всем плохое — это еще не означает, что оно присутствует везде. Пессимизм (как и самокритику) зачастую подпитывает бездействие. Если это так, то решение проблемы находится исключительно в твоей власти. Действуй.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.