• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Очки дополненной реальности от Magic Leap

Напомним, что на данный момент полноценного потребительского продукта дополненной реальности нет. Рассказывает wofmd.com Есть, конечно, Microsoft с очками Holo Lens, но о них вообще мало что известно. Стартап Magic Leap получил около 2 миллиардов долларов инвестиций от крупных IT-компаний, среди которых есть и Google.

Итак, первые поставки гарнитуры, которая носит название One, начнутся уже этим летом. В продажу поступит версия Creator Edition. Помимо AR-очков набор будет включать вычислительный модуль, который крепится на пояс. Также стали известны и некоторые технические подробности. «На борту» гарнитуры находится чип от NVIDIA Tegra X2, включающий 3 процессора — четырехъядерный ARM A57, двухъядерный Denver 2 и графический процессор, основанный на архитектуре NVIDIA Pascal с 256 ядрами CUDA.

В дополнение к этому разработчики показали, как работает на данный момент прототип очков Magic Leap. В качестве демонстрации использовалась Dodge — это технодемка, демонстрирующая то, как устройство реагирует на обстановку и распознает жесты пользователя. Предполагаемая цена комплекта не должна превышать 1000 долларов США, а в работе девайса вы можете убедиться лично благодаря видео, доступному ниже.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.