• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как неудачнику стать победителем

Авг 7, 2018 ,

Основное условие, которое позволяет двигатся вперед.
Вы не видите долгосрочного улучшения вашей жизни много работая? Вы все время спрашиваете себя: что со мной не так? Мы отвечаем: всё в порядке. Вероятно, вы все-таки забыли главное: работу над собой.Рассказывает wofmd.com

С одной стороны, это сложно. Вы либо растете, либо падаете. Расти лучше, но только тогда, когда рост правильный.  Правило пяти часов подразумевает пять часов в неделю или один час в каждый из рабочих дней, ориентированный на целенаправленное обучение.

Другими словами, вы должны только учиться в это время, а не отдыхать, работать, заниматься ерундой. Обучение должно сочетать в себе разные формы, в этом кроется сила всей системы.

Чтение

Чтение —привычка победителей или умных проигравших. Если вы не читаете, то вы не получаете опыт поколений, которым брезгует пользоваться глупый человек. Ваш мозг усыхает, если вы читаете не регулярно.

При этом не так важно, какие именно книги читать. Важно само стремление читать, а также получать из прочитанного пользу. Польза есть даже в художественных книгах. Постарайтесь регулярно читать. Каждый день или хотя бы каждую неделю.

Отражение в голове

Отражение — ключевая часть обучения. Оно необходимо, если вы потребляете слишком много информации и вам нужно вычленить главное. Сделать это проще всего путем конспектирования. То есть, если вы читаете книгу, то перенесите основные мысли на бумагу, сделайте конспект, укрепите смысл в своем мозгу. Такие действия помогут разработать новые идеи.

Экспериментирование

Повторяем, мы продолжаем обучаться, а не работать, отдыхать, бездельничать, поэтому под словом «экспериментирование» мы имеем в виду практику.

Самые успешные продукты, идеи, идеологии, концепции, книги, мысли, творения рождались в эксперименте. Можно сказать, что жизнь человека имеет несколько разновидностей: одна из них — жизнь средневекового застоя, другая — жизнь эпохи Возрождения.

Чтобы быть успешным вы должны стать человеком эпохи Возрождения. То есть вы должны видеть мир как место, которое можно подчинить своей воле.

Обучение — это не работа

Работа и обучение сильно отличаются. Можно думать, что работать 40 часов в неделю достаточно для того, чтобы стать победителем, но это не совсем так. Одна работа не улучшит вашу жизнь, потому что после нее, как правило, сосредотачиваются на повседневных проблемах.

А это не дает времени на развитие и рост. Правило пяти часов возможно не самое лучшее, но оно позволяет выбраться за рамки обыденности и разделить обучение и работу.

Фокус на улучшение, а не производительность

Если вы постоянно сосредоточены на текущей работе, а не на долгосрочном самосовершенствовании, то вы не увидите своего развития.

Если вам трудно тратить 5 часов в неделю на обучение, которое не приносит награду сразу, то вы не сможете позволить себе прыгнуть выше головы — вы будете топтаться на одном месте вечно.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.