• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

5 жестких уроков бизнеса

Авг 23, 2018 ,

Дабы жить припевая, а не превратиться в чей-то обед, почитай нашу статью. Гарантируем: почерпнешь много полезного. В бизнесе выживают не только сильные, но и те, кто умеет правильно себя вести. Последнему и посвящены следующие строки.Рассказывает wofmd.com

Урок 1

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге — сосед Боб. Только увидев ее, Боб говорит: “Я дам Вам $800 долларов, если Вы снимете полотенце“. Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей $800 и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. “Кто это был?“ — спрашивает муж. , “Боб“ — отвечает жена. “Прекрасно, — говорит муж, — он ничего не говорил про $800, которые мне должен?“ Мораль истории: делиcь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе можешь оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2

Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: “Отец, Вы помните Псалом 129?“ Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: “Отец, Вы помните Псалом 129?“. Священник извиняется: “Простите, сестра, но плоть слаба“. Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: “Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье“. Мораль истории: если ты плохо знаешь свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у тебя перед носом.

Урок 3

Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: “Я исполню по одному желанию каждого из вас“. “Я первая, я первая!“, — говорит секретарша. “Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем“. Пшш! Она исчезает. “Теперь я, теперь я“, — говорит торговый представитель. “Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни“. Пшш! Он исчезает. “Теперь твоя очередь“, — говорит Джин менеджеру. “Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда“. Мораль истории: всегда давай своему боссу высказаться первым.

Урок 4

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: “А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?“ “Конечно, почему нет“, — ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, ты должен сидеть очень, очень высоко.

Урок 5

Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и облегчилась на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровий помет вернул ее к жизни. Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. Мораль истории:

  • не каждый, кто нагадил на тебя, твой враг.
  • не каждый, кто достает тебя из дерьма, твой друг.
  • когда тебе хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.