• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Обновленное купе Lamborghini Huracan GT3 Evo

Lamborghini показала обновленную версию гоночного купе Huracan GT3 Evo. Презентация новинки состоялась во время немецкого этапа монокубка Lamborghini Super Trofeo Europe, а официальный гоночный дебют запланирован на марафоне «24 часа Дейтоны» в январе 2019 года. Сообщает wofmd.com

Обновленное купе создано специалистами автоспортивного подразделения Lamborghini Squadra Corse при участии Dallara Automobili — производителя автомобильных шасси для различных автогоночных серий. В частности, специалисты Dallara участвовали в оптимизации переднего бампера. Внесенные в его конструкцию изменения позволили автомобилю генерировать больше прижимной силы на передней оси. Для максимального увеличения аэродинамики на купе установили большое карбоновое антикрыло, измененный передний сплиттер и углепластиковый капот в стиле Huracan Super Trofeo Evo.

Пережил суперкар и некоторые технические изменения. У купе алюминиевая передняя подвеска вместо стальной, а сзади — новые втулки, подшипники и оси, а также четырехсторонние амортизаторы Öhlins, электрогидравлический усилитель руля и новая антиблокировочная система. Двигатель новому Huracan достался от предыдущего поколения — 5.2-литровый «атмосферник» V10, но теперь он оснащен новыми распределительными валами и титановыми клапанами.

Lamborghini уже принимает заказы на новый гоночный суперкар, а также предлагает пакет Evo для нынешних владельцев Huracan GT3.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.