• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Концепт электрического тягача Ford F-Vision

Компания Ford представила концепт полностью электрического грузовика четвертого уровня автономности — F-Vision Future Truck.Сообщает wofmd.com Премьера прототипа состоялась в рамках Международной выставки коммерческого транспорта в Ганновере.

F-Vision Future Truck разработан специалистами турецкой компании Ford Otosan — совместного предприятия корпорации Ford и турецкого конгломерата Koc Holding. Своим футуристическим дизайном грузовик обязан супергероям из комиксов Marvel. По словам создателей, аэродинамическая кабина грузовика с характерным лобовым стеклом ассоциируется со шлемом Железного человека.

У концепта огромные колеса и воздухозаборники с окантовкой и тонких светодиодов, камеры вместо традиционных боковых зеркал и практически невидимая водительская дверь.

По информации Motor Authority, концепт F-Vision оснащен полностью электрической силовой установкой и системами автономного управления четвертого уровня, позволяющими грузовику при нормальных погодных условиях самостоятельно передвигаться по определенным зонам и маршрутам. При необходимости водитель сможет взять управление на себя, а это предполагает наличие рулевого колеса, педалей газа и тормоза и других органов управления.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.