• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Вседорожная версия Volvo V60

Компания Volvo представила новую версию универсала V60 — V60 Cross Country — с увеличенным до 210 мм дорожным просветом и полным приводом в стандартной комплектации. Сообщает wofmd.com

Универсал Volvo V60 нового поколения компания представила в феврале этого года. V60 Cross Country — последняя модель в новом семействе Volvo. Как и все представители 60-й и 90-й серий, новый V60 Cross Country построен на модульной платформе SPA. От базового V60 «кроссоверная» версия отличается увеличенным на 75 мм дорожным просветом. Добиться столь существенной прибавки и улучшенных внедорожных способностей автомобиля удалось за счет установки специально разработанного шасси и подвески. Кроме того, стандартными для нового универсала стали полный привод и внедорожный ездовой режим, а также системы помощи при спуске, автоматического торможения с функциями распознавания пешеходов, велосипедистов и крупных (больше собаки) животных и трекшн-контроль в поворотах.

Опционально доступна полуавтономная система Pilot Assist, контролирующая полосу движения, ускорение и торможение на дорогах с различимой разметкой на скорости до 130 км/ч, а также система автоматического торможения при обнаружении помех сбоку на перекрестке.

В салоне установлена информационная система Volvo Cars «Sensus Connect» совместимая с Apple CarPlay, Android Auto и 4G, навигацией, подключенными сервисами и развлекательными приложениями. Для нового V60 Cross Country также доступен сервис Care by Volvo, предлагающий обслуживание и доступ к автомобилю через ежемесячную абонентскую плату. В настоящий момент сервис Care by Volvo доступен в Великобритании, Германии, Испании, Италии, Норвегии, Польше, США и Швеции.

Моторную гамму Volvo V60 Cross Country составят двухлитровые «турбочетверки», используемые на соплатформенных моделях. На страте продаж анонсированы две модификации: бензиновая Т5 и дизельная D4, обе с восьмиступенчатым «автоматом». Гибридные версии обещаны позже.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.