• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

5 способов повысить иммунитет

Совсем не обязательно бежать в аптеку за лекарственными препаратами, которые дают обещания повысить твой иммунитет, и зачастую это оказывается напрасно. Рассказывает wofmd.com Для повышения защитных сил твоего организма есть действенные натуральные способы…

1. Снизь уровень стресса. Хотя стресс может быть и позитивным, и это является своего рода тренировкой и подготовкой к испытаниям, но постоянный и чрезмерный поток стресса может нанести большой вред твоему здоровью. Ученые медики утверждают, что стресс ослабевает иммунную систему и организм становится беззащитным перед болезнями. Тебе стоит научиться расслабляться, а также заниматься теми вещами, которые тебе нравятся и благотворно влияют на нервную систему.

2. Наслаждайся регулярным сексом. 
Запомни, секс не только расслабляет и приносит массу удовольствия, но еще и повышает иммунитет. Исследования доказали, что регулярная половая жизнь (и желательно, с постоянным партнером) – это залог крепкого здоровья. А последнее проведенное исследование взялось рассмотреть связь между здоровьем людей среднего возраста и старше и сексуальной активностью. Ученые пришли к выводу, что люли, которые ведут регулярную половую жизнь, имеют уровень общего состояния здоровья намного выше, чем те, кто сексом занимаются реже.

3. Смейся и радуйся. 
Ученые попытались установить связь между защитными функциями организма и смехом. Оказалось, что те люди, которые искренне смеялись во время просмотра мультфильмов, демонстрировали повышение иммунных функции.

4. Веди активный образ жизни.
 Регулярная зарядка и занятия спортом замечательно тренируют сердце и выносливость, а также повышают защитные функции и иммунитет. Не забывай каждый день хотя бы по 15 минут выполнять физические нагрузки, а в идеале проводить часовые тренировки три раза в неделю.

5. Заведи домашнего любимца. Оказывается, совсем не зря собак принято называть «другом человека». Ведь они, а также другие домашние питомцы, дарят человеку радость общения, заставляют не сидеть на месте и выполнять физические упражнения, тем самым улучшая наше здоровье. Было доказано, что у хозяев домашних животных снижается до нормы артериальное давление, стабилизируется уровень холестерина, улучшается сердечное здоровье и здоровье сосудов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.