• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новый пикап Hyundai Santa Cruz

Дек 5, 2018

Hyundai завершила разработку нового пикапа Santa Cruz. Серийное производство модели планируют начать в 2020 году. Позже появится аналогичный пикап под маркой Kia.Рассказывает wofmd.com

Как пишет Autocar со ссылкой на главного дизайнера концерна Hyundai Motor Люка Донкервольке, разработка дизайна и конструкции нового пикапа завершены, впереди доводочные испытания и запуск серийного производства.

«Вы видели концепт Santa Cruz на автошоу в Детройте в 2015 году, этот автомобиль находится в разработке у Hyundai. С моей стороны он закончен, процесс его запуска в производство уже идет», — сказал дизайнер в интервью изданию, добавив, что новинка должна появиться в «максимально короткие сроки».

Ожидается, что серийная модель будет создана на основе кроссовера Hyundai Tucson следующего поколения с несущим кузовом, но при этом сохранит черты шоу-кара Hyundai Santa Cruz. В зависимости от того, каким будет новый пикап — полноразмерным или компактным, ему придется конкурировать с Ford Ranger и Toyota Tacoma или с Ford F-150. Следом за Hyundai Santa Cruz на рынок выйдет аналогичный пикап под маркой Kia. Отличаться модели будут только дизайном.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.