• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

5 способов повысить свой интеллект

Дек 10, 2018 ,

Вероятно, каждого человека посещало чувство, что ему не хватает какого-то умственного развития, интеллектуального роста, мудрости. Ты осознаешь, что в ежедневной рутине, тебе не хватает времени для саморазвития. Рассказывает wofmd.com А даже когда появляется час свободного времени, мы используем его не по назначению, и не знаем, как и чем подкормить свои «серые клеточки».

В этой статье MEN’s LIFE расскажет тебе о пяти способах, столь необходимых для стимуляции мозга.

1. Начни выполнять физические нагрузки

Кто сказал, что различные упражнения подходят только для потери веса или для поддержания своего теля в хорошей форме? Физические нагрузки могут принести большую пользу для твоего интеллекта, чем ты бы мог подумать. Упражнения повышают обмен веществ, улучшают настроение и концентрацию, а также мозговую циркуляцию крови. Все это поможет улучшить умственные способности.

2. Перестань быть заложником телеящика

Очень часто мы не осознаем, что тратим много времени на просмотр телевизора, постоянно листая каналы в поисках чего-нибудь интересного. Иногда мы даже не против посмотреть бессмысленные, идиотские программы, которые вряд ли принесут нам пользы. Вместо просмотра телевизора гораздо полезнее будет почитать книгу, послушать успокаивающую музыку, приготовить что-то оригинальное и вкусное или пообщаться с другом, близким человеком.

3. Стань книжным червем

Читай газеты, журналы, художественную литературу, периодические и научно-популярные издания. В принципе, все, что как-либо образом может повлияет на развитие твоей личности. Это позволит не только расширить твой кругозор, но и увеличить скорость чтения и способность быстрее воспринимать информацию.

4. Полюбить головоломки

Будь то игра в шахматы, решение судоку, кроссворда или собирание сложного пазла, мы стимулируем наш мозг, переставая мыслить ограничено, в стандартных рамках.

5. Высыпайся

Как человек может сосредоточиться на каком-то деле без ночи полноценного сна? Восемь часов сна необходимы для правильного омоложения организма и ума. Выспавшись, ты повысишь свою производительность, сохранишь ясность ума и активность в течение всего дня. Старайся ложиться спать не в тот день, в который тебе просыпаться, т.е. до 12 часов ночи.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.