• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

В Чёрное море вошёл десантный корабль ВМС США

Американский десантный корабль-док «Форт-Макгенри» (USS Fort McHenry) начал переход через Дарданеллы в Черное море. Об этом сообщает пресс-служба шестого флота США на своей странице в Twitter, сообщает wofmd.com

Как заявила командующая 6-м оперативным флотом ВМС США вице-адмирал Лайза Франчетти, десантный корабль ВМС США направлен в данный регион для обеспечения безопасности транзита в акватории Черного моря, а также демонстрирует возможности сил 6-го флота США. Кроме этого, визит корабля ВМС США подчеркивает прочные отношения с союзниками по НАТО и партнерами в регионе.

Корабль входит в состав 22-й морской экспедиционной группы, на его борту размещено около 500 американских морских пехотинцев, так же он снабжен доковой камерой для пяти транспортных катеров на воздушной подушке, предназначенных для высадки морской пехоты и боевой техники.

Десантный корабль-док USS Fort McHenry является третьим кораблем в серии из восьми десантных кораблей типа «Уидби Айленд». Заложен в июне 1983 года, спущен на воду в феврале 1986 года и принят в эксплуатацию в августе 1987 года.

Основные характеристики: Водоизмещение — 16, 1 тысяч тонн, длина — 185,6 м, ширина — 25,6 м, осадка — 6,4 м, скорость хода — более 20 узлов , дальность плавания -8000 миль (20 уз.), экипаж — 22 офицера, 391 матрос + 500 морпехов.

Имеются зенитные артиллерийские и ракетные комплексы непосредственной обороны корабля.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.