• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новая версия кроссовера Range Rover Velar

Компания Land Rover представила новую топовую версию кроссовера Range Rover Velar — SVAutobiography,сообщает wofmd.com Автомобиль дебютировал в особом исполнении Dynamic Edition с компрессорным двигателем V8 мощностью 550 л.с.

Свой силовой агрегат Range Rover Velar SVAutobiography Dynamic Edition позаимствовал у Jaguar F-Pace SVR. Но если F-Pace больше нацелен на спорт, то Range Rover Velar SVAutobiography позиционируется как автомобиль с акцентом на комфорт и роскошь. Новинка разработана отделением Land Rover Special Vehicle Operations (SVO), специалисты которого потратили на доработку и калибровку всех систем автомобиля 63 900 человеко-часов.

Версия SVAutobiography стала первой модификацией модели, под капотом у которой расположен компрессорный двигатель V8. Как и на Jaguar F-Pace SVR, отдача агрегата составляет 550 л.с. и 680 Нм, но из-за большей массы с места до 100 км/ч Velar разгоняется на 0.2 с медленнее — за 4.5 с. Разница в максимальной скорости — 9 км/ч, 274 км/ч против 283 км/ч у Jaguar.

Range Rover Velar SVAutobiography Dynamic Edition перенастроили рулевой механизм, ездовую электронику, систему полного привода и восьмиступенчатый «автомат». Кроссовер укомплектовали новыми тормозными дисками большего диаметра (395 мм спереди, 396 мм сзади), электронно-управляемым дифференциалом (сзади), новыми амортизаторами и стабилизаторами. Также была увеличена жесткость пневмобаллонов подвески. Сделанная по индивидуальному проекту активная выхлопная система позволила снизить массу автомобиля на 7.1 кг и изменить звук мотора. В оснащение модели также вошли 21-дюймовые облегченные колесные диски, сидения с вентиляций, охлаждением, массажем и регулировками в 20 направлениях, карбоновый декор интерьера, спортивное рулевое колесо и педали. За доплату доступны диски диаметром 22 дюйма, шесть цветов кузова и четыре варианта отделки интерьера.

Начальная цена Velar SVAutobiography Dynamic Edition в Великобритании составляет 86 120 фунтов стерлингов (около 98 тысяч евро).

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.