• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новые кроссоверы BMW X3 M и X4 M

Компания BMW представила сразу четыре новинки: «заряженные» кроссоверы X3 M и X4 M, а также их версии с приставкой Competition,сообщает wofmd.com  Серийное производство автомобилей начнется в апреле этого года. В Европе старт продаж запланирован на сентябрь.

Кроссоверам досталась модернизированная трехлитровая битурбошестерка, давление непосредственного впрыска которой увеличено с 200 до 350 бар. Мотор оснастили новыми системами смазки и охлаждения, а также двумя фильтрами твердых частиц и четырьмя каталитическими нейтрализаторами для соответствия новому стандарту WLTP. Еще одна особенность модернизированного мотора — напечатанная на 3D-принтере головка блока цилиндров. Применив новую технологию, инженеры BMW смогли сделать деталь легче и оптимизировать каналы системы охлаждения.

Салон BMW X3 M

 

На базовых кроссоверах X3 M и X4 M отдача мотора составляет 479 л.с. Максимальный крутящий момент — 598 Нм — доступен при 2600-5600 об/мин. Сочетается агрегат с 8-ступенчатой коробкой передач M Steptronic и системой полного привода с задним смещением. С места до 96 км/ч X3 M и X4 M ускоряются за 4.1 с. Максимальная скорость ограничена на отметке — 250 км/ч. Пакет M Driver сдвигает границу до 280 км/ч.

На версиях Competition мощность агрегата увеличена до 510 л.с., а максимальный крутящий момент составляет те же 598 Нм, но доступных в диапазоне 2600-5950 об/мин. На ускорение до 96 км/ч уходит 4.0 с, а максимальная скорость с дополнительным пакетом M Driver составляет 284 км/ч.

BMW X4 M

Всем четырем кроссоверам положена адаптивная подвеска, усиленное шасси, активный задний M-дифференциал, рулевой механизм с переменным передаточным отношением, высокоэффективная тормозная система с вентилируемыми дисками диаметром 395 мм спереди и 370 мм сзади. В списке визуальных отличий черная радиаторная решетка, агрессивный передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, аэродинамические корпуса боковых зеркал, уникальный задний диффузор, выхлопная система с четырьмя патрубками, специальные спойлеры M и 20-дюймовые колесные диски. Для кроссоверов доступны: 21-дюймовые колесные диски, выхлопная система M Sport с черными хромированными патрубками и глянцево-черный декор. Позже обещают пакет M Carbon с набором карбоновых компонентов, включая карбоновые корпуса зеркал и задний диффузор.

Салон BMW X4 M

В салонах кроссоверов X3 M и X4 M установлены спортивные сидения Vernasca с кожаной отделкой, обтянутое кожей спортивное рулевое колесо, характерная комбинация приборов M и особый рычаг переключения передач. Интерьер декорирован алюминием и карбоном. Версии Competition получили сидениями M Sport, обтянутые кожей Merino и набор специальных значков. В качестве опции доступны подогрев рулевого колеса и всех сидений, беспроводное зарядное устройство для смартфона, отделка из карбона и пакет Driving Assistance Plus.

В стандартное оснащение вошли адаптивные светодиодные фары, GPS-навигация и аудиосистема Harman Kardon, а также набор систем помощи водителю.

Заказы на новые M-кроссоверы начнут принимать весной. Цены в Германии уже известны: от 84 900 евро за BMW X3 M до 95 600 евро за X4 M Competition.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.