• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Офисная зарядка

Мар 25, 2019 ,

Вы большую часть своей жизни проводите сидя в своем офисе? За те двадцать минут, которые вы истратите на собственные потребности, ваша работа в лес не убежит, а с работы вас точно не уволят. Рассказывает wofmd.com Именно такими словами нужно убеждать себя, и параллельно выполнять упражнения. Отметим, чтобы осуществить большинство из их, вам не придется даже вставать с любимого офисного кресла.

1. Грудь — вперед

Примите в своем кресле удобное положение, затем положите руки на подлокотники, а свою грудную клетку, точнее грудь постарайтесь выдвинуть как можно выше, чтобы она в буквальном смысле стала «колесом». Именно, в такой позе нужно задержаться на десять секунд. Необходимо сделать от 5 до 10 подъемов.

2. Плечи — назад

Остаемся в той же позиции, только есть отличие, нужно поставить руки на бедра. С определенным усилием сдвигайте лопатки, при этом отводите плечи максимально назад. Также держитесь секунд десять и потом сделайте еще пяти до десяти раз.

3. Голова — вниз

Остаемся в своем любимом кресле. Для этого упражнения вам необходимо слегка наклонить голову вниз, словно вы с кем-то и с чем-то соглашаетесь. Во время этого упражнения вы должны ощутить, как растягиваются мышцы шеи. Голову в таком положении необходимо держать секунд 15, и повторять растяжку минимум 10 раз.

4. Руки — за голову

Для того, чтобы растянуть ромбоиды (мышцы в самой верхней части спины), нужно встать, затем забросить обе руки за свою голову и отводить локти назад, до того момента, чтобы лопатки свелись. Повторяем 5-10 раз и держим 10 секунд.

5. Локти — за спину

Офисная зарядка: худей, не выходя из офиса. Поставьте руки за спину, потом сцепите их там, в замок и максимально, что есть силы, напрягите мышцы плеч. Именно таким способом вы проработаете мышцы спины, но те, которые находятся немного ниже.

6. Лицо направьте к стене

Станьте лицом к углу стены и поднятыми руками обопритесь о стену. Теперь нужно напрячь мышцы вашей груди, и продержаться в таком положении секунд 15. Поднимая или опуская руки, вы можете напрягать разные участки ваших грудных мышц. Такое упражнение на растяжку выполняйте несколько раз в день.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.