• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

M60 Феникс, основной танк Иорданской армии, является модернизацией M60A3. Он был разработан по распоряжению короля Абдалла II конструкторским бюро KADDB. Рассказывает wofmd.com Морально и технически устаревший M60A3 уже не мог конкурировать с современными танками других государств, прежде всего это относилось к вооружению и защите. M60 Феникс — это экономичное модульное обновление основного танка с увеличением огневой мощи, мобильности и живучести.

Броневая защита в M60 Phoenix значительно усилена. Дополнительные бронепакеты были добавлены в корпус и башню. Уровень III/IV обновления включает в себя установку активной защиты. Этот танк оснащен лазерной системой безопасности, а так же системой маскировки. Боевая машина оснащена также системой автоматического пожаротушения и системой защиты NBC. Стоит отметить, что защита M60 Phoenix может быть изменена в зависимости от требований военной операции.

105-мм нарезная пушка, был заменена 120-мм гладкоствольной. Огневая мощь и убойная сила были значительно улучшены. В M60A3 не было возможности поражать цели противника в динамике движения в M60 Phoenix, этот недостаток устранен при этом скорострельность, увеличена до 10 выстрелов в минуту.

Среднее вооружение танка состоит из 7,62-мм пулемета и еще один пулемет 12.7-мм MG, встроен на крыше башни.

M60 Phoenix оснащен встроенной цифровой системой управления огнем — Raytheon. Она значительно улучшена, вероятность попадания точно в цель первого снаряда увеличена в несколько раз. Phoenix также, оснащен цифровой системой данных.

Экипаж M60 Phoenix состоит из четырех человек — командир, наводчик, заряжающий и водитель.

В качестве силового агрегата используется дизельный двигатель, развивающихся 950 лошадиных сил. Кроме того, улучшенная гидропневматическая подвеска позволяет увеличить вес M60 Phoenix до 62 — 63 т, без существенной потери подвижности.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.