• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Крылья для самолетов нового поколения

На первый взгляд может показаться, что крылья самолетов устроены крайне просто. Однако, внутри них расположена сложная система из проводов и двигателей для управления закрылками и другими механическими элементами. Рассказывает wofmd.com Сложная структура напрямую влияет на стоимость самолетов, длительность их сборки и трудоемкость технического обслуживания. Чтобы понизить стоимость самолетов, космическое агенство NASA и исследователи из Массачусетского технологического института представили упрощенную конструкцию крыльев, которая не имеет отдельных движущихся элементов, а всецело является гибким и адаптивным под любую нагрузку.

Структура нового поколения крыльев представляет собой совокупность тысяч крошечных треугольников и имеет много пустого пространства. Благодаря легкости и гибкости, для деформации крыла не нужны многочисленные моторы — система самостоятельно реагирует на изменения аэродинамического давления. Чтобы крылья правильно реагировали на разные нагрузки, исследователи тщательно поработали над их расположением и придали распоркам разную гибкость.

За счет использования легких материалов, полученные крылья не обладают такой тяжестью, как обычные крылья из металла и композитных материалов. Следовательно, они требуют меньше энергии, что тоже является огромным плюсом для самолетов, в которых они будут использоваться. Отсутствие элеронов и других элементов для изменения направления, в свою очередь, обещает значительно уменьшить стоимость и длительность разработки.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.