• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

МРС— новая разработка, которая будет многоколесным бронетранспортером, предназначенным для работы по всему спектру военных операций, но сосредоточенным на нерегулярной боевой обстановке, отличающейся операциями в ограниченном пространстве и городской местности. Рассказывает wofmd.com  При необходимости проведения боевых действий в машину помещается команда из 8-9 морских пехотинцев и 2-х членов экипажа. MPC позволяет осуществить высокоскоростной маневр на суше. Он также обладает существенной баллистической защитой для находящихся в нем морских пехотинцев.

Первоначально, Корпусом морской пехоты MPC рассматривался как средство обеспечения безопасности подхода к берегу батальонам пехоты с двумя транспортными средствами, прорабатывающими укрепленную команду. Однако, с отменой Экспедиционной Боевой машины (EFV) и возможной отменой Объединенного Легкого Тактического транспортного средства (JLTV) Корпус пересмотрел роли MPC и добавил к уже затребованным разработку возможностей перемещения как по суше, так и по воде. Это устранило большинство машин-конкурентов, которые не были созданы подобным образом, но улучшили перспективы таких компаний как Iveco, с его Super AV 8×8 разновидностью, с самого начала разработанным для проведения земноводных операций.

К Iveco теперь подходят Системы BAE для программы MPC. Lockheed Martin обратился к Patria, чтобы предложить земноводную разновидность AMV для программы MPC. Patria рассматривал земноводную направленность с AMV как отдельный выбор, но у модели не было разработано способности управлять ей в море, а также в высокой зоне прибоя. Транспортное средство уже продемонстрировало более продвинутые десантные возможности чиновникам Корпуса морской пехоты в тестах на воде и на суше в Финляндии.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.