• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Обновленный Mercedes-AMG GLC 63

Компания Mercedes-AMG представила сразу четыре модификации GLC 63, сообщает wofmd.com

Местом премьеры обновленных кроссоверов Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe стал Нью-Йоркский автосалон. Внешне обновленное семейство GLC 63 отличается новой светотехникой, более широкой радиаторной решеткой, трапециевидными патрубками выпускной системы и 21-дюймовыми колесными дисками в новом дизайне.

В салоне из нового — рулевое колесо, виртуальная комбинация приборов с AMG-графикой и 10.25-дюймовая медиасистема MBUX с поддержкой голосовых команд и жестов. Также появилась функция Energizing, создающая тонус и настроение, синхронизируя микроклимат, музыку, вентиляцию и подогрев сидений.

С технической стороны никаких изменений не произошло. Все представители семейства GLC 63 оснащены битурбомотором V8 4.0 прежней мощности. На базовых версиях Mercedes-AMG GLC 63 и GLC 63 Coupe отдача агрегата — 476 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Сочетается мотор с девятиступенчатой коробкой передач AMG Speedshift MCT. Время ускорения с места до 100 км/ч обоих кроссоверов составляет 4.0 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

На топовой S-версия Mercedes-AMG GLC 63 отдача «восьмерки» — 510 л.с. и 700 Нм. Работает агрегат в связке с той же девятиступенчатой коробкой и системой 4Matic+ с многодисковой муфтой в приводе передних колес.

После обновления стандартной для базового GLC 63 стала электронноуправляемая блокировка заднего дифференциала. За доплату доступны углерод-керамические тормоза. Справляться с мокрыми дорогами обновленным кроссоверам поможет новый режим ездовой системы AMG Dynamic — Slippery. Продажи обновленного семейства Mercedes-AMG GLC 63 стартуют этим летом.

Напомним, что в ноябре прошлого года Mercedes-AMG GLC 63 S 4Matic+ стал новым рекордсменом Нюрбургринга среди серийных кроссоверов, столкнув с пьедестала Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio. Во время рекордного заезда за рулем автомобиля был инженер-разработчик AMG Маркус Хофбауэр. Трассу протяженностью 20.6 км он преодолел за 7 минут 49.37 секунды.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.