• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как выбрать головной убор

Май 2, 2019 ,

Головной убор – это и восклицательный знак в стильном ансамбле, и цветовой акцент в скупом образе, и маркер ваших пристрастий, увлечений и хобби, и сугубо утилитарная вещь, которая защитит в зной от палящего солнца, а зимой от мороза и ветра. Рассказывает wofmd.com 

Головной убор (шапка, кепка, шляпа, берет, цилиндр и так далее) – это и восклицательный знак в стильном ансамбле, и цветовой акцент в скупом образе, и маркер ваших пристрастий, увлечений и хобби, и сугубо утилитарная вещь, которая защитит в зной от палящего солнца, а зимой от мороза и ветра.

Выбор шапки зимой – особо сложная задача, ведь она должна быть не только теплой, но и эстетически адекватной, современной, гармоничной. Мы поможем сделать правильный выбор.

1. Отправляясь в магазин, учтите, что прежде всего вы покупаете одежду, защищающую от холода, а уже потом для стиля и моды. Дело в том, что голова – та редкая часть тела, которая наиболее интенсивно отдает тепло и, будучи плохо утепленной, становится причиной простуд, переохлаждений и прочих малоприятных явлений. А потому, обращаем внимание на шапки крупной вязки, из овчины или меха.

2. Если вы надумали купить меховую шапку, то возьмите с собой кого-нибудь, кто разбирается в мехах. Впрочем, можно упростить выбор, если пойти в фирменный магазин или бутик известного бренда. Это сведет к минимуму риск купить некачественный товар и ваша шапка не облысеет на сильном морозе как елка после Нового года, не будет съедена личинками после попадания под дождь, не потеряет форму и долгое время сможет греть голову и радовать глаз. В общем, не пытайтесь сэкономить на качестве.

3. Для мягкой зимней погоды помимо теплой шапки полезно прикупить твидовое кепи, при условии, что этой форме соответствует остальной гардероб.

4. Кстати, к вопросу о месте и времени. Для города лучший вариант – касторовые шляпы, для деловых встреч полезно заполучить шляпу хомбург – это подвид федоры – жесткая, с загнутыми вверх полями. Универсальный вариант для всех и вся – вязаная шапка с минимум деталей.

5. Еще один важный пункт – соответствие головного убора овалу лица. Круглые модели с низкой тульей контрастируют с удлиненными лицами. Тем, у кого округлое лицо на короткой шее следует носить модели с загнутыми полями и высокой тульей. Береты и кепки в таком случае противопоказаны, иначе рискуете уподобиться Юрию Михалычу.

6. Плотно облегающие вязаные шапки лучше всего идут обладателям головы правильной, красивой формы и лица овального очертания. Еще такие шапки хороши тем, у кого высокий лоб.

7. Очень важно, чтобы головной убор сидел комфортно – не туго, но и не слишком свободно. В первом случае из-за пережатых сосудов и затрудненного кровотока рискуете заполучить мигрент, во втором вас постоянно будет преследовать неприятное ощущение того, что шапка вот-вот свалится.

8. К вязаной шапке не забудьте купить шарф. Ему следует сочетаться по вязке и фактуре (длине ворса, толщине, объему) с головным убором, но быть на 2-3 тона светлее или темнее. Общий «комплект» при этом так же должен гармонировать с обувью и верхней одеждой.

9. Традиционно, лучшие головные уборы для мужчин выдержаны в коричневой, серой гамме, или просто черного цвета. Допустимы бежевые и жемчужно-серые, синие и темно-зеленые модели.

10. По-настоящему стильные мужские шапки и шляпы отличаются дизайнерским минимализмом, скупы на детали и элементы отделки. Исключение составляют кепи и кепки, которые гораздо демократичнее, но по эстетике ближе к уличному и спортивному стилю.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.