• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Hyundai i30 N станет полноприводной

Компания Hyundai приступила к испытаниям прототипа полноприводной версии «горячего» хэтчбека i30 N, сообщает wofmd.com

«Заряженный» хот-хэтч Hyundai i30 N станет первой полноприводной моделью N-линейки. По словам Гвидо Шенкена, менеджера по связям с общественностью австралийского подразделения Hyundai, прототип полноприводного i30 N уже готов и вышел на испытания. Вслед за ним полный привод могут получить хэтчбек Veloster N и i30 N Fastback, дебютировавший осенью прошлого года на автосалоне в Париже, но официального подтверждения этой информации нет.

По инсайдерской информации, полноприводный i30 N основан на той же платформе, что и кроссовер Hyundai Kona. Как предположили в Cars Guide, компания работает над Kona N и по заявлению главы спортивного подразделения Hyundai Альберта Бирманна, около года назад построила один прототип «заряженного» кроссовера.

Помимо специально разработанной для N-линейки системы полного привода, инженеры подразделения работают над новой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. По озвученной ранее информации, Hyundai i30 N с такой коробкой компания планирует выпустить в конце этого года. Предположительно, новой коробкой оснащен Veloster N, замеченный в прошлом месяце на Нюрбургринге.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.